:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

03 октября 2018 г.
Юношеская команда Сморгонской ДЮСШ по футболу, сформированная из игроков 2007 г. р. (тренер Владимир Беницевич) стала бронзовым призером международных соревнований, проходивших в Лиде с 28 по 30 сентября.

В спортшколе нам пояснили, что в турнире принимало участие восемь команд: «БАТЭ» (г. Борисов), команды лидской ДЮСШ и ДЮСШ «Старт» (г. Лида), представители ДЮСШ Сморгони, а также СДЮШОР «Неман» (г. Гродно), ДЮСШ Полоцка. Зарубежных гостей соревнований представляли команды из Калининграда и Вильнюса.

По регламенту турнира каждой из команд предстояло сыграть по 7 игр. В играх против команд из Полоцка и Гродно сморгонские футболисты уступили с одинаковым счетом - 0:3. В игре против команды ДЮСШ Лиды наши сыграли вничью 0:0. В остальных играх наша команда была сильнее своих соперников.

В матче против россиян команда Сморгонской ДЮСШ праздновала победу над своим оппонентом со счетом 0:7. Хет-триком отличился Вадим Галко. Дубль на счету Алексея Скаскевича. По одному голу в свой актив записали Сергей Захаревский и Егор Пирожков.

С крупным счетом (5:0) на турнире сморгонцы обыграли футболистов борисовского «БАТЭ». Забитыми мячами по одному разу отличились Вадим Галко, Егор Пирожков, Сергей Захаревский, Артём Курбачёв и Богдан Лопейко.

На кураже сморгонцами была обыграна команда из Вильнюса – 0:3. Победу нашим ребятам принесли точные удары Артёма Курбачёва, Вадима Галко и Сергей Захаревского.

В последнем матче против лидского «Старта» представители Сморгонской ДЮСШ также одержали победу (3:1). Очки нашей команде принесли голы Вадима Галко и Егора Пирожкова. Один мяч лидчане забили в собственные ворота.

По итогам турнира команда Сморгонской ДЮСШ стала бронзовым призером соревнований. Вадим Галко признан лучшим бомбардиром турнира. В ворота соперников он отправил 6 мячей. Арсений Ивановский в составе сморгонсокой команды признан лучшим игроком своей команды.

Лида.jpg

Команда Сморгонской ДЮСШ


Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено Сморгонской ДЮСШ.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты