| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ / АНОНС

Команда Сморгонской ДЮСШ по футболу стала бронзовым призером международного турнира

03 октября 2018 г.
Юношеская команда Сморгонской ДЮСШ по футболу, сформированная из игроков 2007 г. р. (тренер Владимир Беницевич) стала бронзовым призером международных соревнований, проходивших в Лиде с 28 по 30 сентября.

В спортшколе нам пояснили, что в турнире принимало участие восемь команд: «БАТЭ» (г. Борисов), команды лидской ДЮСШ и ДЮСШ «Старт» (г. Лида), представители ДЮСШ Сморгони, а также СДЮШОР «Неман» (г. Гродно), ДЮСШ Полоцка. Зарубежных гостей соревнований представляли команды из Калининграда и Вильнюса.

По регламенту турнира каждой из команд предстояло сыграть по 7 игр. В играх против команд из Полоцка и Гродно сморгонские футболисты уступили с одинаковым счетом - 0:3. В игре против команды ДЮСШ Лиды наши сыграли вничью 0:0. В остальных играх наша команда была сильнее своих соперников.

В матче против россиян команда Сморгонской ДЮСШ праздновала победу над своим оппонентом со счетом 0:7. Хет-триком отличился Вадим Галко. Дубль на счету Алексея Скаскевича. По одному голу в свой актив записали Сергей Захаревский и Егор Пирожков.

С крупным счетом (5:0) на турнире сморгонцы обыграли футболистов борисовского «БАТЭ». Забитыми мячами по одному разу отличились Вадим Галко, Егор Пирожков, Сергей Захаревский, Артём Курбачёв и Богдан Лопейко.

На кураже сморгонцами была обыграна команда из Вильнюса – 0:3. Победу нашим ребятам принесли точные удары Артёма Курбачёва, Вадима Галко и Сергей Захаревского.

В последнем матче против лидского «Старта» представители Сморгонской ДЮСШ также одержали победу (3:1). Очки нашей команде принесли голы Вадима Галко и Егора Пирожкова. Один мяч лидчане забили в собственные ворота.

По итогам турнира команда Сморгонской ДЮСШ стала бронзовым призером соревнований. Вадим Галко признан лучшим бомбардиром турнира. В ворота соперников он отправил 6 мячей. Арсений Ивановский в составе сморгонсокой команды признан лучшим игроком своей команды.

Лида.jpg

Команда Сморгонской ДЮСШ


Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено Сморгонской ДЮСШ.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС


| Вернуться на исходную страницу