:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

17 апреля 2017 г.
Команда ДЮСШ профсоюзов заняла второе место на областном легкоатлетическом кроссе

14 апреля в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» состоялся открытый Кубок Гродненской области по легкоатлетическому кроссу. В программу соревнований были включены дистанции на 1000 м, 2000 м , 3000 м, 4000 м и 5000 м, которые проходили по холмистой местности. В соревновании участвовало 16 команд. Команда Сморгонского района, в состав которой вошли 32 спортсмена, состояла из учащихся Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов. Сморгонцы заняли 2-е место, победителем стала команда Гродно, третье место у команды Вороновского района. Победителем Кубка области по кроссу стал Даниил Савицкий. Дистанцию в 1000 метров он преодолел за 3 мин. 15 сек. Тренируется спортсмен у Александра Каптюха. Второе место на дистанции 1000 метров с результатом 3 мин. 37 сек. заняла Валерия Глинская (тренер Иван Багдасарьян). Также значительный вклад в командное 2 место внесли спортсмены: Яна Ивуть, Вероника Тарасова, Вадим Прокопович, Олег Магер, Татьяна Куцакова, Вероника Сазанович и Владислав Копач. По итогам областного кросса будет сформирована команда, которая примет участие в финале Всебелорусского легкоатлетического кросса «Победа» на призы газеты «Советская Белоруссия», который пройдет 1 мая в Новополоцке.