:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

20 марта 2024 г.
В бассейне ФОК «Юность» прошли районные соревнования по плаванию среди трудовых коллективов.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд из различных организаций и предприятий Сморгонского района с общим количеством участников 34 человека (состав команды был 1 мужчина + 1 женщина).

Программа соревнований была следующей : нужно было проплыть максимальное количество дистанции за 10 минут вольным стилем (тест Купера). Победители в командном  первенстве определялись по наибольшей сумме очков набранных мужчиной и женщиной ( результат в метрах умножался на возрастной коэффициент каждого участника).

В общекомандном зачете победителями стали пловцы из Сморгонского агрегатного завода(1 группа), ДРОЦ «Лесная поляна»(2 группа), и сельскохозяйственного предприятия «Ноу-тилл органик»(3 группа).

В личном первенстве у мужчин победил Алексеев Сергей (ОАО «САЗ»), на втором месте оказался Карпечкин Николай(ОАО «СЗОС»), третьим стал Тумаш Василий(СПК «Совбел-2016»).

В личном первенстве у женщин не было равных Буко Венере (ДРОЦ «Лесная поляна»), серебро у Кохан Анны(ОАО «САЗ»), третьей стала Гакуть Ольга (Управление образования)