:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

19 февраля 2024 г.
Педагоги гимназии узнали, какие туристические объекты можно посетить учащимся

       В учреждениях образования города и района проводятся дни информирования по образовательному туризму, в рамках которых педагоги знакомятся с туристическим потенциалом Сморгонщины, узнают, какие объекты можно посетить учащимся.

       Сегодня старший инспектор отдела спорта и туризма райисполкома Елена Царик, заместитель руководителя лесхоза по идеологической работе Андрей Петровский и хозяйка агроэкоусадьбы «Цветущие берега» Александра Ролевич побывали в гимназии.

       Елена Царик рассказала классным руководителям о туристических маршрутах и объектах на территории района, рекомендованных для посещения учащимися. Это Кревский замок, музей-усадьба М. К. Огинского, музей-усадьба Ф. Богушевича, экскурсионный маршрут «Тропой войны» и обзорная экскурсия по городу «По страницам истории Сморгони». Во время встречи были также представлены маршрут по еврейскому наследию Сморгонщины «Забытые следы истории» и гастрономический маршрут «Путешествие со Вкусом».

       Андрей Петровский поделился с присутствующими опытом организации экологических экскурсий, включающих посещение базисного лесного питомника, охотничьего комплекса «Ореховка». Наряду с посещением объектов лесхоза в туристический маршрут можно включить другие объекты: гончарную мастерскую Нагаева, водяную мельницу в аг. Жодишки, Кревский замок и другие.

       Из 18 агроэкоусадеб, расположенных на территории района, только 2 предлагают услуги для детей. Это «Вялес» и «Цветущие берега» в аг. Жодишки. Хозяйка последней агроэкоусадьбы Александра Ролевич презентовала педагогам мастер-классы с синельной проволокой, по созданию капитошек (антистрессов), по этикету и сервировке стола, которые разработаны для организованных групп учащихся.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты