:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

02 ноября 2023 г.
Учащиеся Сыроваткинской БШ посетили Сморгонский агрегатный завод

       С целью профориентации и ознакомления с промышленными предприятиями района учащиеся 7 - 9 классов Сыроваткинской базовой школы побывали на Сморгонском агрегатном заводе.

       Экскурсия началась с центральной проходной, где после инструктажа по технике безопасности ребята познакомились с историей предприятия, которая берет свое начало с июня 1986 года. Спустя 10 лет, в 1996 году, Сморгонский агрегатный завод начал выпускать мотоблоки МТЗ-06, МТЗ-08, а в 2006 году с конвейера сошли первые тракторы «Беларус» серии 921. Сейчас ОАО «Сморгонский агрегатный завод» – производитель мини-техники, тракторов, мотоблоков, мини-тракторов, спецтехники, запчастей и навесного оборудования. 

       Затем школьники отправились в производственные цеха завода. Здесь увидели процесс сборки тракторов, узнали, как проходит испытание готовой техники, где и для чего используются тракторы разных марок.

       Огромный интерес вызвало посещение цеха по сборке мини-техники. Тут уж трудно было удержаться от желания сесть за руль мини-трактора, который чем-то напоминал огромную игрушечную машину.

       Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода, интересовались условиями труда на предприятии. И это неспроста: ведь совсем скоро перед ними встанет вопрос, куда пойти учиться и кем быть. Как знать, может, кто-то из сегодняшних школьников найдет свое место работы на Сморгонском агрегатном заводе.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты