:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

11 октября 2023 г.

В Могилеве 04-08 октября прошла Республиканская спартакиада по баскетболу среди юношей 2011-2012 годов рождения.

Команда Гродненской области, в составе которой играл наш спортсмен Роман Рогач, воспитанник тренера Жанны Греховой, выиграла с большим перевесом в своей подгруппе. Гродненцы победили сильных соперников: команду «Минск-2», сборные Брестской и Минской областей.

В финальных играх наша команда вырвалась вперед и одержала победу над сборными Гомельской, Витебской и Могилевской областей.

Соперником по игре за первое место стала команда «Минск-1». С начала игры мы проигрывали 11 очков, но благодаря тренеру смогли поменять защиту. Ребята сконцентрировались, отыграли очки, в итоге победили и вернулись домой с «золотом».

Чемпионат покорился Жанне Осипович

Чемпионат Беларуси – главный внутренний старт сезона. По результатам определятся спортсмены, которые продолжат борьбу за олимпийские лицензии. С 5 по 7 октября во Дворце спорта в Минске проходил чемпионат Республики Беларусь по дзюдо.

Участвовала в нем спортсменка из Сморгони Жанна Осипович, воспитанница Юрия Гулецкого. В весовой категории до 70 кг, она заняла первое место. В финале Жанна одним удушающим приемом решила исход поединка. Команда Гродненской области в общекомандном зачете заняла 2 место.