:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

16 февраля 2023 г.
Семинар по нововведениям в сфере агроэкотуризма

       С 1 января 2023 г. вступил в силу Указ № 351 от 04.10.2022 г. «О развитии агроэкотуризма», регулирующий деятельность агроэкоусадеб.

       8 февраля 2023 г. отдел спорта и туризма Сморгонского райисполкома провел образовательный семинар для действующих и потенциальных субъектов агроэкотуризма с представителями правоохранительных органов, управления землеустройства, отдела архитектуры, службы «Одно окно», налоговой, пожарной, санитарно-эпидемиологической, природоохранной служб по вопросам разъяснения норм законодательства в сфере агроэкотуризма. Открыл семинар Счастный Игорь Петрович, заместитель председателя Сморгонского райисполкома.

       На информационной встрече были разъяснены требования Указа Президента Республики Беларусь от 4 октября 2022 г. № 351 «О развитии агроэкотуризма».

       О порядке осуществления райисполкомом административной процедуры по принятию решения об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма рассказала Рогач Наталья Александровна, специалист службы «Одно окно» Сморгонского райисполкома.

       Высоцкий Александр Зыгмундович, начальник управления налогообложения физических лиц, разъяснил нововведения законодательства в части налогообложения в 2023 году деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

       С требованиями Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8 декабря 2022 г. № 116 «Об утверждении санитарных норм и правил» ознакомила Сидорович Елена Станиславовна, врач-гигиенист (заведующий отделом гигиены) государственного учреждения «Сморгонский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

       О целевом использовании земельных участков на агроэкоусадьбах подробно рассказал Богма Юрий Владимирович, начальник управления землеустройства Сморгонского райисполкома.

       На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся строительных норм, планировки и застройки на агроэкоусадьбах, соблюдения требований противопожарной безопасности и общественного порядка.

       У присутствующих в зале также было немало вопросов, на которые ответила старший инспектор отдела спорта и туризма Сморгонского райисполкома, Царик Елена Иосифовна.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты