:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

04 июля 2022 г.
Сморгонь – Гусев: у городов-побратимов определены пути сотрудничества

       После посещения Мемориального комплекса памяти героев и жертв Первой мировой войны гости из Гусева и руководство Сморгонского района направились в Залесье, музей-усадьбу Михала Клеофаса Огинского. Там для них была организована экскурсия. Члены делегаций обменялись сувенирами и рассуждали о дальнейшем сотрудничестве.

Александр КИТАЕВ, глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»:

- Сегодня мы подписали Дорожную карту сотрудничества на 2022 – 2025 годы. На сегодняшний день мы наметили ряд мероприятий.

Я уверен, что партнёрство между городами-побратимами не заключается в ответных визитах делегаций, не ограничиваются личными знакомствами глав городов. Самое главное для нас, руководителей, - познакомить наших спортсменов, работников образования и культуры, а также бизнесменов для того, чтобы впоследствии они сами установили контакты и начали взаимодействовать по своим направлениям. Сейчас, в пору вызовов, которые нам делают вчерашние партнёры, мы особо нуждаемся в этом сотрудничестве.

В вашем городе я впервые, а в Беларуси бывал и раньше. Всегда приятно встречать радушных людей, видеть на улицах чистоту и порядок. У нас общая культура и уклад славянской жизни – такой же. Я уверен, что с такими прекрасными людьми, как в Сморгони, у нас будет много интересных проектов.  Мы будем дружить и сотрудничать.

Геннадий ХОРУЖИК, председатель Сморгонского райисполкома:

- Нам с городом Гусевым есть, к чему стремиться, и есть, куда двигаться вместе. По разным направлениям: и культурным, и спортивным, и туристическим, и деловым.

Лариса БЕСШАПОШНИКОВА, директор Центра реабилитации и коррекции для детей с ограниченными возможностями, депутат окружного Совета депутатов:

- У меня остались очень яркие впечатления от прекрасного города Сморгонь. Чистого, ухоженного, развивающегося.

В музее-усадьбе Огинского я была несколько лет назад, очень мне понравилась. А сегодня меня впечатлил парк. Здесь так комфортно. Усадьба живёт! А работают – настоящие профессионалы, увлеченные своим делом люди.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты