:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

24 июня 2022 г.
Какие виды туризма наиболее популярны у белорусов и зарубежных граждан

       23 июня 2022 года в Доме прессы состоялась пресс-конференции «Лето-2022 в Беларуси: туристическая привлекательность каждого региона страны».

       Туризм в Беларуси является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития страны. В последнее время белорусы стали активнее путешествовать в пределах страны. В рамках пресс-конференции участники рассказали об актуальных туристических маршрутах в Республике Беларусь. Какие уникальные ресурсы задействованы для повышения туристической привлекательности страны? Почему иностранные туристы выбирают Беларусь? Чем сегодня Беларусь может заинтересовать иностранного туриста? Какие туристические проекты реализовываются в регионах страны? Какие сюрпризы ждут туристов в белорусской глубинке? Какие туристические особенности в современном мире становятся большим конкурентным преимуществом? А также, какие виды туризма наиболее развиты, и что нового спикеры смогут рассказать о развитии патриотического и исторического туризма в Беларуси?

«Основной акцент сделан на внутреннем рынке, но также активизировались и наши соседи, особенно из России. Мы понимаем, какие виды туризма сейчас больше всего интересуют людей. Прежде всего это активные виды отдыха, специально оборудованные пляжи и агроэкотуризм, не теряющий актуальности. Помимо этого, активно развивается производственный туризм, свою нишу занимает медицинский туризм и санаторно-курортное лечение. Стоит отметить, что наши санатории пользуются серьезным спросом как и у зарубежных гостей, так и у белорусов», – рассказала Ирина Воронович, директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

       Сейчас все регионы Беларуси ведут свои пилотные проекты, помогающие развивать внутренний туризм, отметила она. Благодаря им улучшается инфраструктура, появляются новые маршруты и удобства, необходимые для путешествий.

«Летний сезон мы начали с проведения акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся». Она стала своеобразным днем открытых дверей, когда люди могли ознакомиться с различными туристическими объектами, дестинациями, оценить предложения и приобрести туры. К примеру, потенциальные туристы могли посетить бесплатные экскурсии, посмотреть на агроусадьбы, санатории, гостиницы, кафе и рестораны. Это мероприятие было организовано, чтобы люди перед началом летнего сезона могли подробнее узнать, где и как они могут отдохнуть. Мы надеемся продолжить эту традицию и проводить акцию ежегодно», – заключила директор Департамента по туризму.

Источник

Лето 2022 в Беларуси: туристическая привлекательность каждого региона страны



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты