:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

16 мая 2022 г.
Республиканский семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков Республики Беларусь

       13 мая на территории Сморгонского района прошёл республиканский семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков Республики Беларусь. В образовательном семинаре приняли участие сотрудники управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, курирующие развитие туризма в области, представители Сморгонского райисполкома, средства массовой информации.

       Участников семинара ожидала увлекательная и насыщенная программа.

       Посетили в аг. Жодишки агроэкоусадьбу «Цветущие берега», где встретили гостеприимные хозяева, которые познакомили с инфраструктурой и туристическим потенциалом усадьбы.

       Потом побывали на экскурсиях по аг. Жодишки с посещением музея водяной мельницы XVIII века, бывшего иезуитского коллегиума XVIII века, который находится на территории бывшего имения Мицкевичей (в последующем — дворец, которым в разное время владели Потоцкие, Ласкарисы и др). Там же для участников семинара был проведен квест. Потом посетили костел Святой Троицы в аг. Жодишки, памятник архитектуры ренессанса.

       Отправились в водный поход по р. Вилия на 2 галерах и байдарках. Посетили такие местные достопримечательности, как «Белая гора» (скалодром), старый мост в урочище Тупальщина, языческое капище, водопад, старый каменный колодец в д. Ошмянец, а также познакомились с местными легендами.

       В ходе данного мероприятия его участники смогли обменяться контактными данными, обсудили формы дальнейшего сотрудничества и получили интересующую их информацию.

       Данная работа проводилась не спроста, впереди летний туристический сезон, и необходимо совершенствовать инфраструктуру, создавать новые маршруты, анимационные экскурсии, искать новые «фишки», чтобы привлекать в наш район все больше и больше туристов.

       Практика проведения рекламных туров будет продолжена. В следующий раз мы планируем провести семинар с участием Национального агентства по туризму Республики Беларусь и представителями туристической индустрии Республики Беларусь.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты