:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

11 апреля 2022 г.
День открытых дверей прошел в РОВД

       С ознакомительной экскурсией РОВД города Сморгони посетили воспитанники школьного лагеря средних школ № 1,2,3. Для них сотрудники ИДН провели день открытых дверей. 

       Первыми ребят встретили работники оперативно-дежурной службы. Школьникам рассказали об основных задачах и особенностях работы, а также о механизмах получения сигналов и сообщений в оперативную службу, дальнейших действиях милиционеров.

       В музее ребят познакомили с богатой историей отдела, показали элементы форменного обмундирования, рассказали об истории и значимых событиях РОВД. Учащимся также продемонстрировали служебное оружие, средства спецзащиты сотрудников РОВД. Все желающие смогли примерить амуницию и сделать фото на память. В форме увлекательной беседы дети узнали о структуре органов внутренних дел, службах, которые есть в РОВД.

       Ребята увидели специальные транспортные средства РОВД, автомобиль ГАИ и спецсредства, используемые службой ГАИ, а также посмотрели комнаты для содержания задержанных, ознакомились со спецтехникой и оружием, стоящем на вооружении райотдела милиции.

       В актовом зале ребятам был продемонстрирован видеофильм, в котором рассказывалось о службе в милиции, а также фильм о нахождении несовершеннолетних в УО «Могилёвская государственная специальная школа закрытого типа». 

       Затем ребятам была предоставлена возможность посмотреть на спецсредства и оружие, которые используют сотрудники милиции при несении службы. В конце экскурсии школьники смогли подержать в руках оружие и спецсредства.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты