:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

30 марта 2022 г.
Дни Гродненской области: представители Сморгонского района на Всемирной выставке в Дубае

       Дни Гродненской области сейчас проходят на всемирной выставке «EXPO 2020» в городе Дубай Объединенных Арабских Эмиратов. Главная концепция мероприятия — «Объединяя умы, создаем будущее». О своем участии заявили более 190 стран.

        Здесь представлен инвестиционный, туристический, транспортный и торгово-экономический потенциал Гродненской области. Во Всемирной выставке принимают участие предприятия-производители мясомолочной продукции, химической и деревообрабатывающей промышленностей, логистики и туризма.

       В состав белорусской делегации, под руководством заместителя председателя Гродненского облисполкома Виталия Неверы, вошли представители СЭЗ «Гродноинвест», Гродненского отделения БелТПП, ОАО «Гродно Азот», ОАО «Молочный мир», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Слонимский мясокомбинат», ООО «Праймилк», группа компаний «ЗОВ», СООО «Виларис», музей «Замковый комплекс «Мир», ЧТУП «Студия отдыха». В мероприятии также приняли участие посол Беларуси в ОАЭ Андрей Лученок и генеральный консул Беларуси в Дубае Евгений Лазарев. Культурная программа белорусского павильона в «Дни Гродненской области» представлена выступлениями ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы».

       В состав делегации Гродненской области вошли и представители Сморгонского района.

        – «Экспо-2020» - это международная арена, на которой представлена замечательная возможность привлечь инвестиции, найти стратегических партнеров, – отметила Татьяна Щеберяко, заместитель председателя Сморгонского райисполкома. Участие во Всемирной выставке позволяет существенно продвинуть торгово-экономические и инвестиционные отношения не только с ОАЭ, но и с другими странами региона, – прокомментировала Татьяна Николаевна.

       В рамках Дней Гродненской области учредитель ОАО «Дэйрифарм» Омар Ади рассказал об успешном опыте реализации инвестиционного проекта в Сморгонском районе. Так же был подписан меморандум о сотрудничестве с компанией «Агромилк Холдинг Лтд» (Объединенные Арабские Эмираты).

       Всемирная выставка «Экспо-2020» в Дубае проходит с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022-го. Мероприятие проводится с периодичностью раз в пять лет начиная с 1851 года. Павильон Республики Беларусь на Всемирной выставке занял второе место в номинации «Лучшие элементы и детали», его посетило более миллиона человек.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты