:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

05 января 2022 г.
Депутат Палаты представителей принял участие в совещании по вопросу завершения строительства мемориала в Сморгони

       Депутатами был рассмотрен проект бюджета Союзного государства на 2022 год. Финансовые средства планируется направить на 3 программы и 28 мероприятий. Но поскольку бюджет сформирован с профицитом в сумме 1487,4 миллиона российских рублей, то планируется потратить эти деньги на финансирование новых программ, проектов и мероприятий, которые будут утверждены в 2022 году.

       Председатель комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Виктор Селиверстов подчеркнул, что надо переходить от разговоров об интеграции к конкретным мероприятиям. Среди запланированных – масштабная программа по реконструкции Брестской крепости.

       Вернувшись из Москвы в свой избирательный округ, депутат Палаты представителей Виктор Свилло в Сморгони принял участие в совещании, которое прошло в кабинете председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука. Вместе с заместителем председателя райисполкома Игорем Счастным, начальниками отдела идеологической работы и по делам молодежи Анной Джумковой и отдела культуры Татьяной Ражевой обсуждался вопрос об окончании строительства мемориального комплекса памяти героев и жертв Первой мировой войны. Были рассмотрены разные варианты, в том числе и финансирования из бюджета Союзного государства. Виктор Збигневич пообещал помощь в содействии в решении этого вопроса на уровне высших государственных органов.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты