:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

20 декабря 2021 г.
Музей электричества в Сморгони отметил первую годовщину

       18 декабря единственный на Гродненщине музей электричества в ГУО «Средняя школа №2 г. Сморгони» отметил свою первую годовщину. За это время его посетило свыше 700 человек.

       На День рождения музея были приглашены заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования города, для которых учащиеся 11 класса средней школы №2 провели увлекательную экскурсию. Девочки ознакомили гостей с экспозицией музея, рассказали об истории развития энергетики в нашей стране и районе, об эволюции электрической лампы и современных источниках энергии. 

       В этот день музей посетили и ребята из других школ: учащиеся начальных классов средней школы №7, 5-7 классов школы №3, старшеклассники школы №1. Для них были проведены экскурсии и развлекательные мероприятия с ребятами школы №2.

       Малыши не только поучаствовали в экспериментах со статическим электричеством, но и в спортивных соревнованиях. Ученики средних классов ближе познакомились со своими сверстниками из другой школы благодаря конкурсно-развлекательной программе «Искры волшебства и дружбы». Завершением праздника стал интеллектуальный турнир, в котором за право называться лучшими знатоками электричества поборолись 3 команды: учителей, старшеклассников первой и второй школ. Победу одержала команда педагогов.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты