:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

15 октября 2021 г.
21 октября 2021 года в Гродно состоится профессиональная аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков

Заявки на участие в профессиональной аттестации экскурсоводов из Сморгонского района подали 8 человек. Претендентам предстоит сдача аттестационного экзамена, который включает компьютерное тестирование и устное собеседование по заявленным экскурсионным маршрутам.

Компьютерное тестирование состоит из 70 вопросов по истории Беларуси, географии, праву, экскурсоведению и другим дисциплинам. Нужно ответить правильно не менее чем на 60% вопросов. Результаты устного собеседования признаются положительными, если продемонстрированы хорошие знания методики и техники проведения экскурсий, культура и выразительность речи, правильная дикция, а также высокий уровень владения экскурсионным материалом.

Успешно прошедшие аттестацию экскурсоводы и гиды-переводчики получат специальное свидетельство и бэйдж. Свидетельство считается действительным на протяжении 5 пяти лет. По личному заявлению его можно однократно продлить на пять лет при условии прохождения повышения квалификации.

Профессиональное тестирование экскурсоводов и гидов-переводчиков состоится на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. 

На сегодняшний день в Сморгонском районе успешно подтвердили квалификацию экскурсоводов 3 человека. Перечень аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков можно найти в Национальном реестре экскурсоводов и гидов-переводчиков на сайте ГУ «Национальное агентство по туризму» https://www.belarustourism.by.

 



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты