:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

05 октября 2021 г.
Гродненцы успешно выступили в Финляндии на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-20 лет и 21-23 года проходило с 24 сентября по 03 октября в  Рованиеми (Финляндия).     В нем приняло участие 272 участника (118 юниорок и 154 юниора) из 38 стран  Европы.

Среди участников – три представителя Гродненской области. В первый день соревнований  воспитанница Сморгонской СДЮШОР Корчинская Диана (U 23) трижды поднималась на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 49 кг, завоевав бронзовые медали в двоеборье (144 кг), рывке (66 кг) и толчке (78 кг).

Куровский Константин  (Гродно, U 23, до 109 кг) в заключительный день первенства занял второе место в двоеборье, а также стал обладателем малых бронзовых медалей в отдельных упражнениях. В сумме двоеборья Константин поднял 381 кг, в рывке — 175 кг, в толчке — 206 кг.

Еще один гродненский спортсмен Урбанович Антон (юниоры U 20, до 102 кг), воспитанник Гродненской ДЮСШ № 9 им. А. Н. Курловича стал пятым в трех видах программы.