:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

04 октября 2021 г.
На Центральном спортивном комплексе «Неман» прошло первенство Гродненской области по легкой атлетике для спортсменов 2007-2008 годов рождения

Соревнования проходили в необычном режиме. Каждый участник выступал в трех видах, один был классической дисциплиной легкой атлетики, в которой специализируется спортсмен, а два других вида –  тройной прыжок с места и бег 60 метров. По результатам трех видов  определялся победитель в каждой связке, как у юношей, так и у девушек, а так же в возрастной группе. Всего в каждой из категорий было по 12 связок. В первенстве приняли участие 14 сборных команд области.

В командном зачете победу одержали легкоатлеты Слонимского района. С одинаковым количеством очков (137) на втором месте спортсмены областного центра. Третья ступень пьедестала досталась спортсменам Вороновского района (133 очк.). Только одно очко отделило от пьедестала легкоатлетов Сморгонского и Новогрудского районов. Они набрали по 132 очка.

Чаще других поднимались на пьедестал спортсмены областного центра. Всего ими завоевано 8 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых медалей. По количеству завоеванных медалей на втором месте спортсмены Новогрудского района. В их копилке 15 наград: 3 золота, 5 серебра и 5 бронзы.  По 11 медалей увезли с собой легкоатлеты сразу Сморгонского (4-3-4), Слонимского (8-3-0) и Лидского (1-5-5) районов.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты