:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

01 октября 2021 г.
В рамках презентации туристического потенциала Сморгонского района 30 сентября 2021 года был организован рекламный тур для директоров туристических фирм, руководителей туристических групп, экскурсоводов

В экскурсионном туре также приняли участие сотрудники управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, курирующие развитие туризма в области, представители Сморгонского райисполкома, средства массовой информации.

Всех ждала увлекательная и насыщенная программа. 

В рамках мероприятия состоялась презентация туристического маршрута "Крэускі шлях" с анимационной программой "Тени Кревского замка".

Следующей точкой маршрута стал Свято-Введенский ставропигиальный женский монастырь в д. Богуши , где мать Апфия провела экскурсию. Потом посетили в  аг. Жодишки агроэкоусадьбу "Цветущие берега", где всех встречали гостеприимные хозяева.

После этого всех ждало знакомство с первым горным маршрутом в Республике Беларусь. Водный поход по р.Вилии проходил на 2 больших десантных лодках , 3 байдарках с посещением многих местных достопримечательностей. Познакомились с местными легендами.

В ходе данного мероприятия его участники обменялись контактными данными, обсудили формы дальнейшего сотрудничества и получили интересующую их информацию.

Практика проведения рекламных туров будет продолжена. В октябре этого года планируется проведение данного семинара не только с участием представителей туристической индустрии Гродненской области, но и всей республики, в т.ч. с участием национального агенства по туризму Республики Беларусь.

Данная программа проводится  неспроста, так как теперь, в связи с пандемией, туризм переориентировался на внутренний сегмент , и сегодня необходимо совершенствовать инфраструктуру, создавать новые маршруты, анимационные экскурсии, искать новые "фишки", чтобы привлекать в наш район все больше и больше туристов. 



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты