:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

02 сентября 2021 г.
Пандемия поменяла сферу туризма

Пандемия поменяла сферу туризма. Достаточно серьезно. И мы понимаем, что туризм становится другим. Человек, который живет в нашей стране, предпочитает отдых именно в Беларуси, потому что есть разные опасения для выезда за рубеж. Тенденция этого и прошлого годов – переориентация на внутренний туризм. Нельзя говорить, что туризм остановился и люди не путешествуют.  Но он стал не так международен.

Туристических маршрутов достаточно много. И есть разные виды туризма. Историко-культурное наследие у нас богатое. Есть ряд усадеб, музеев, замков, которые можно посещать в холодное время года. Санаторно-курортное лечение тоже постоянно пользуется спросом. Высокий процент заполняемости медицинских учреждений. Агроэкотуризм показал свои эффективность и большой спрос во время пандемии.

Наверное, первое, что поражает туристов, – природа, красота озер и рек, зелень. Безусловно, гастрономический туризм. Очень популярны активные виды туризма – сплавы на байдарках, прокаты на велодорожках и так далее. И у нас много спортивных объектов, куда можно приехать и совместить, как говорится, приятное с полезным. Наша страна предлагает весь спектр туристических услуг, и можно составить свой тур, попробовав разные виды туризма. Этим и интересен отдых в Республике Беларусь.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты