:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

16 августа 2021 г.
«Сморгонь» и «Шахтёр» сыграли вничью
В матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги ФК «Сморгонь» на домашнем стадионе принимал Солигорский «Шахтёр» Встреча закончилась вничью со счётом 2:2.

С первых минут матча ФК «Сморгонь» начала активно прессинговать соперника, создавая опасные моменты у ворот. На 19-й минуте счёт в матче открыл Кирилл Леонович, забив гол ударом с пенальти. Однако спустя минуту, Роман Пасевич забил ещё один гол «Шахтёру» отправив мяч прямо под перекладину. Хорошая игра вратаря позволяла долгое время сохранять ворота «Сморгони», несмотря на то, что «Шахтёр» находится на первой строчке турнирной таблицы и на данный момент является чемпионом.  Однако к концу первого тайма хозяева пропускают один мяч. На перерыв команды уходят со счётом 2:1 в пользу «Сморгони».

Во втором тайме хозяева продолжали создавать множество опасных моментов у ворот «Шахтёра». На 78-й минуте соперник сравнивает счёт в игре, однако забить третий гол не получается. На текущий момент ФК «Сморгонь» находится на 15-й строчке турнирной таблицы.