:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

29 июля 2021 г.

Седьмой день Олимпиады в Токио оказался богат на события, но белорусская команда, пока, не открыла счет наградам. 29 июля наши атлеты принимали участие в отборочных соревнованиях.

Подходит к завершению турнир в гребле академической. Дуэту Сергей Володько/Дмитрий Фурман в финале «В» удалось занять второе место, завершив выступление в Токио на общей восьмой позиции.

photo_2021-07-29_16-29-42.jpg

«Заключительный заезд удался. Упирались до последнего гребка. Жаль, что вчера не прошли в основной финал. Но сегодня мы доказали, что можем бороться. В первую очередь, доказали самим себе. Но хочется, как всегда большего», – отметил Дмитрий Фурман.

В женской двойке лодок легкого веса Елена Фурман и Инна Никулина завершили выступление на пятой позиции финала «В».

photo_2021-07-29_16-07-00.jpg

Дзюдоист Никита Свирид (категория до 100 кг) уступил в 1/32 финала Карлу-Рихарду Фрею из Германии (иппон) на олимпийском турнире в Токио. После схватки Никита был доставлен в пункт для оказания срочной медицинской помощи: спортсмен повредил локтевой сустав.

photo_2021-07-29_16-07-12.jpg

«Неплохо был готов к турниру в Токио, но в дополнительном раунде против соперника из Германии неудачно поставил локоть. Досадно, ведь рассчитывал на большее в Токио», – сказал Никита Свирид.

В белорусской команде по дзюдо теперь ждем старта Марины Слуцкой, которая свой первый поединок проведет 30 июля против Габриэлы Вуд из Тринидада и Тобаго.

photo_2021-07-29_16-07-35.jpg

В стрелковом комплексе «Юменошима» Карина Деминская и Карина Козловская отчаянно сражались против соперницы из Мексики. Белоруски завершили борьбу за награды в индивидуальном турнире по стрельбе из лука на Играх в Токио. На стадии 1/32 финала Козловская уступила Алехандре Валенсии из Мексики, а Деминская была сильнее соперницы из Бангладеш Диа Сиддике. В 1/16 финала Карина Деминская встретилась с Алехандрой Валенсией и уступила – 3:7. Из белорусских лучниц борьбу за медали продолжит лишь Анна Марусова, которая выступит 30 июля.

Тимофеева photo_2021-07-23_05-49-33.jpg

Главный тренер женской команды по стрельбе из лука Екатерина Тимофеева подвела итог выступления Карины Деминской и Карины Козловской. «Борьба в индивидуальном турнире здесь в Токио идет с начальных раундов очень жесткая. Деминская неплохо попадала, были десятки, но многое сегодня зависело и от погоды. Ветер вносил свои коррективы. Та же россиянка Ксения Перова была вынуждена быть очень осторожной. У нас осталась Марусова. Могу сказать, что Аня проводит хороший сезон. 30 июля ждем ее выступления, и все поддерживаем белоруску», – сказала Екатерина Тимофеева.

Виктория Чайка удачно начала в Токио квалификацию в стрельбе из пневматического пистолета. После первой части опытная спортсменка занимает восьмое место. Впереди лишь признанные снайперы в этом виде, в том числе россиянка Виталина Бацаршкина уже завоевавшая в Японии золотую награду. 30 июля состоится квалификация в рапиде, по итогам которого определится восьмерка лучших, которая поборется за медали в финале в этот же день.

photo_2021-07-29_16-26-47.jpg

photo_2021-07-29_16-26-58.jpg

В токийском водном центре 29 июля начал выступление Евгений Цуркин, он выступил на дистанции 100 м баттерфляем – 52,90 секунд – и не вышел в следующий раунд. Приняли участие в смешанной комплексной эстафете 4х100 м Никита Цмыг, Илья Шиманович, Анастасия Кулешова и Анастасия Шкурдай, которые заняли восьмое место в своем предварительном заплыве.

photo_2021-07-29_16-26-42.jpg

Токио-2020. Результаты 2-го дня. В плюсе боксеры, теннисисты и пловцы

Второй день Олимпиады в Токио в белорусской команде открыли представители стрельбы пулевой и гребли академической.

Мария Мартынова в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м не пробилась в финал соревнований. В квалификации белоруска набрала 624,3 балла (24 место).

Белоруска прокомментировала выступление в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. "Это один из моих лучших результатов в этом упражнении, поэтому нет повода расстраиваться. Неплохо, что смогла принять участие в данной дисциплине. Все-таки это Олимпийские игры, здесь выступают сильнейшие, и участие в турнире такого уровня очень престижно", - отметила Мария Мартынова.

Спортсменка основной акцент на Играх делает на дисциплине стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений. Именно в этом виде она является серебряным призером ЧЕ-2019, где и завоевала лицензию в Токио.

На гребном канале Sea Forest Waterway 24 июля прошла квалификация в академической гребле.

Белоруски Инна Никулина и Елена Фурман в классе легковесных лодок двоек завершили квалификационный заезд четвертыми и продолжат выступление на гребном канале Sea Forest Waterway в утешительных заездах 25 июля.

В классе лодок двоек распашных белорусы Дмитрий Фурман и Сергей Володько заняли в своем отборочном заезде четвертое место и продолжат выступление в Токио в утешительных заездах 25 июля.

Боксер Александр Радионов (69 кг) с победы стартовал в олимпийском турнире. На стадии 1/16 финала он был сильнее соперника из Турции Неката Екинчи. В 1/8 финала, 27 июля, наш боксер встретится с Пэтом Маккормаком из Великобритании.

Теннисист Егор Герасимов успешно стартовал в «Ариаке Парк». В первом круге он одолел в трех партиях крепкого француза Жиля Симона. После поражения в первом сете 4:6, далее Егор был сильнее 6:3, 6:4.

Велосипедист Александр Рябушенко в индивидуальной шоссейной гонке на 234 км финишировал 66-м, отстав от победителя Ричарда Карапаса из Эквадора более чем на 15 минут.

Завершился день для белорусских атлетов в олимпийском бассейне. Брестчанка Анастасия Шкурдай на дистанции 100 м баттерфляем смогла пробиться в полуфинал, показав седьмой результат – 56,99 сек. Всего в 1/2 финала вышли 16 пловчих.

Анастасия отметила, что время неплохое. «Давно не выплывала из 57 секунд. Для квалификации результат неплохой. Надеюсь, у меня есть еще резерв, чтобы прибавить. Бассейн здесь в Токио не слишком глубокий, что позволяет или создает ощущение высокой скорости», – сказала Анастасия Шкурдай.

Она также отметила, что сможет как следует восстановиться перед полуфиналом, который пройдет уже рано утром 25 июля.

Илья Шиманович выступил на дистанции 100 брассом и сумел пробиться в полуфинал, преодолев дистанцию за 59,33 сек. «Попал в следующую стадию с запасом по результату. Конечно, можно еще прибавить, все проанализируем с тренером. Бассейн здесь комфортный, приятно выступать. Чувствуется масштаб соревнований», – сказал Шиманович после завершения выступления.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты