:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

08 апреля 2021 г.
Поддержка предприятий сферы туризма в период пандемии

Кризис туризма в 2020 году, связанный с коронавирусом, стал одним из самых тяжёлых испытаний для туротрасли за десятилетия. Количество туристических компаний Гродненской области за 2020 год сократилось на 11,5% (со 104 до 92), списочная численность работников - на 21,2% (с 278 до 219), убыток туристических компаний по итогам 2020 года составил -17,3 тыс. рублей.

В целях комплексного решения вопросов, связанных с поддержкой предприятий сферы туризма, в 2020 году Сморгонским райисполкомом рассматривался ряд вопросов, направленных на поддержку субъектов туристической индустрии.

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 143 «О поддержке экономики» уменьшены суммы налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за земельные участки, подлежащие уплате по срокам, приходящимся на II и III кварталы 2020 г. организациям, основным видом экономической деятельности которых является оказание услуг по общественному питанию, а также организациям, основным видом экономической деятельности которых является предоставление услуг гостиницами и аналогичными местами для проживания.

В рамках Указа Президента Республики Беларусь от 28 мая 2020 г. № 178 «О временных мерах государственной поддержки нанимателей и отдельных категорий граждан» коммунальному унитарному предприятию «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная поляна» была предоставлена субсидия для осуществления доплат работникам до величины минимальной заработной платы и уплаты обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты