:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

01 февраля 2021 г.
«Сморгонская лыжня – 2021»

В последнюю субботу января в парке «40 лет Победы» стартовал зимний спортивый праздник «Сморгонская лыжня – 2021».

- Это традиционный праздник спорта и здоровья. По количеству участников видно, что мероприятие долгожданное, так как в прошлом году нам не удалось его провести из-за погодных условий. Сегодня соревнуется много команд, из которых 11 – это команды аграрно-промышленного комплекса. Замечательно, что сморгонцы любят спорт и предпочитают провести время на свежем воздухе, - отметил на церемонии открытия спортивного праздника первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Медзвецкас. Участие в «Сморгонской лыжне» приняли около 200 человек. В этом году на соревнованиях было представлено 26  команд - представители коллективов предприятий и организаций района, сельскохозяйственных организаций и силовых ведомств.

Погодные условия способствовали проведению лыжни. Снег и минусовая температура на улице никак не мешали участникам соревнований бороться за победу,  а лишь придавали сил, энергии и оптимизма.

Позаботились организаторы праздника не только об участниках, но и о зрителях, которые пришли поболеть за своих родных, коллег и друзей. Горячий чай, кашу и уху могли испробовать все желающие.

- Прекрасно вернуться через три года в спорт после травмирования.  Очень приятно поучаствовать в соревнованиях. Рад видеть здесь столько людей. Замечательная трасса, пожалуй, лучшая за последние годы. Видно, что отдел спорта и туризма очень постарался, - поделился своими впечатлениями  один из участников соревнований Алексей.

- Я уже давно занимаюсь этим видом спорта, всё очень нравится. Замечательный праздник, хорошая лыжня, - рассказал участник соревнований Максим Шиманович.

Районный спортивный праздник «Сморгонская лыжня – 2021» проводился поэтапно. После каждого этапа были награждены победители. После эстафетной гонки состоялся массовый забег, в котором приняли участие все желающие. Это событие стало кульминацией праздника.

Самыми юными участниками соревнований «Сморгонской лыжни» стали Дарина Цубатова и Михаил Тымуль, а самыми возрастными - Станислав  Полоневич и Николай Титовец. Заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный вручил им подарки.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты