:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

14 июля 2020 г.
Четверг – время для игр и развлечений на дворовых площадках

Педагоги центра творчества – люди, которые стремятся сделать для детей лето ярче, интереснее и активнее. Летом мальчишки и девчонки много времени проводят на улице, и когда во дворе появляются педагоги, то обычный двор становится настоящим эпицентром игр, состязаний, хорошего настроения и положительных эмоций.

В четверг, 9 июля, центром ярких событий стали две площадки. Стартовала дворовая площадка «Краски лета» по ул. Молодёжной, 28, участники которой мальчишки и девчонки от 5 до 13 лет из соседних домов. Разница в возрасте не помешала всем вместе отправиться в путешествие «Весёлыми тропинками лета» и подружиться в командных играх. Затем старшие ребята с энтузиазмом соревновались в различных конкурсах, а младшие получали на свои ладошки яркие отпечатки лета. Педагоги центра творчества наносили всем желающим аквагрим в виде ярких зверушек, бабочек и цветов.

Молодежная площадка на территории центра творчества (ул. Чапаева, 9) объединяет подростков в возрасте от 13 до 18 лет. В этот раз для них был организован квест «Вокруг света за 80 минут». Парни и девушки, объединившись в три команды, пустились в интересное путешествие. Им приходилось искать по фотографиям места на территории центра творчества, где спрятаны задания. Мобильный телефон и интернет пригодились для выполнения сложных задач. Разгадывая ребусы, участники знакомились с островными государствами, в кроссворде по названию страны определяли столицу, по фотографиям с известными достопримечательностями узнавали их местоположение. В этом квесте не было победителей. Ребята сделали для себя открытия, расширили свой кругозор, познакомились друг с другом. Они учились работать в команде и проявляли лидерские качества, да и просто хорошо и активно провели время.

Мы спешим напомнить, что и следующий четверг будет не менее ярким. С 16.00 до 17.00 на площадке по ул.Молодежной, 28 пройдут спортивные соревнования «Малые Олимпийские игры», а на площадке центра творчества для подростков в 15.00 начнется игровой квест «На золотом крыльце сидели…». Ждем новой встречи с вами, друзья!

Наталья ШЕСТИРЕКОВА,

заведующая учебно-методическим кабинетом

ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи».



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты