:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

18 июня 2020 г.
Покоряя вершины

Верите ли вы в исполнение желаний и в то, что мечты сбываются?.. Может это кому-то покажется странным, но в моей жизни всё складывается именно так, как я и мечтала.

Когда я была студенткой, я мечтала покорять вершины. И что в итоге? Я – дипломант II степени Республиканского конкурса «Студент года – 2016», участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, волонтёр различных областных и республиканских акций, участница Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования – 2018, обладательница именной стипендии, а за плечами – красный диплом университета.

Этими достижениями я хочу отметить только одно:  реализовать себя в нашей стране можно в любое время. Даже будучи обычным студентом, ты можешь достичь высоких вершин. Ведь перед тобой многочисленное количество конкурсов, конференций, марафонов, семинаров, акций. Только ленивый не захочет проявить себя, достичь чего-то большего. Посмотри, перед тобой всегда открыты двери, и только ты решаешь – войти в них или стоять, так и не решившись туда даже заглянуть.

После университета я не оставляла свою мечту -  работать в небольшом и уютном городке, где дети смотрят на тебя горящими глазами и радостно удивляются от каждой новой игры и твоей похвалы. 

По воли судьбы меня забросило в агрогородок Жодишки Сморгонского района, в один из живописных уголков Сморгонщины. Не скрою, сначала я была готова отказаться от своей мечты. Но, благодаря поддержке руководства, я по сей день не жалею, что осталась здесь работать, покоряя новые вершины.

Второй год моей работы пролетел быстро. Ведь, когда человек чем-то занят, увлечён - то и время бежит незаметно. Вспоминая первый год своей работы, в памяти сразу же всплывают яркие моменты, которые связаны с участием в конкурсах, встречах, которые помогли мне реализоваться не только как учителю, но и как человеку. 

За этот небольшой промежуток времени у меня появились новые награды и достижения: диплом І степени в областном конкурсе «Молодой специалист XXI века»; грамоты управления образования Сморгонского райисполкома за добросовестную и плодотворную работу в системе образования и Сморгонского РК ОО «БРСМ» за активное участие в деятельности районной организации; приняла участие в торжественном приеме у председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова, приуроченном ко Дню молодежи, на который были приглашены талантливые молодые люди, проявившие себя в творчестве, спорте, профессиональной деятельности; помимо всего я - лауреат премии для молодых педагогов системы образования Гродненской области “Успешный старт”.

Я не упускаю возможности поучаствовать в том или ином конкурсе, проявить себя, чему-нибудь научиться, а для этого, в нашей стране созданы все условия. 

Каждый может критиковать, осуждать, сравнивать, что где-то лучше, слаще, а ты начни: изменись, попробуй что-то делать, постарайся привнести хоть небольшой вклад в развитие своей страны, ведь молодым теперь все дороги открыты. А вскоре и убедишься, что для тебя, твоя синеокая Беларусь – роднее на всей планете.

Вероника ТРУШКОВА,

учитель-дефектолог.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты