:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

26 мая 2020 г.
Достижения !

                     Учреждение «Сморгонская районная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов» образовано 3 октября 2005 года. 
                      В школе культивируется один вид спорта - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА (бег, прыжки, метание). На отделении занимается более 300 спортсменов - учащихся в возрасте от 7 до 17 лет, занятия проводят квалифицированные тренеры-преподаватели. Все занятия бесплатные, проводятся на базе ФОК «Юность» и в общеобразовательных школах города и района.
            На начальном этапе подготовки тренеры используют методику, разработанную Международной ассоциацией легкоатлетических федераций «Детская легкая атлетика», ребенок получает всестороннее развитие с использованием детского облегченного инвентаря, укрепляется здоровье и физические качества ребенка. Специализация по выбранным видам легкой атлетики проходит к 14 годам.
              С 1 сентября 2018 года на базе СШ №5 и СШ №7 г.Сморгонь функционируют спортивные классы по легкой атлетике, в которые зачислены лучшие учащиеся, для них созданы все необходимые условия  проведения тренировок, обучения и питания, так же учащиеся обеспечиваются спортивной формой и обувью. Для дальнейшего развития и повышения спортивного мастерства перспективные спортсмены передаются в Гродненское государственное училище Олимпийского резерва и Республиканский центр Олимпийский подготовки по легкой атлетике.
               В каникулярное время организуются спортивно-оздоровительные лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием не только на территории Сморгонского района, но и в Болгарии на море.
          За время работы школы подготовлены: 1 мастер спорта международного класса Республики Беларусь,  11 мастеров спорта Республики Беларусь, 15 кандидатов в мастера спорта, 101 перворазрядник, более тысячи спортсменов выполнили массовые разряды.   

             С 1 января 2020 года в состав Национальной и сборной команды Республики Беларусь зачислены 5 спортсменов ДЮСШ.

           Спортсмены регулярно принимают участие в областных, республиканских соревнованиях и выезжают на международные турниры в Польшу, Литву и Россию. Многие воспитанники навсегда вписали свои имена в историю спорта не только Сморгонщины, Гродненщины, но и страны. 

               В 2019 году Паэглите Шарлота, воспитанница тренера-преподавателя Жука Дмитрия Анатольевича, стала серебряным призером Чемпионата Европы по легкоатлетическим многоборьям. Дудинский Алексей (тренер Жук Д.А.) остановился в шаге от пьедестала и занял 4 место на Чемпионате мира среди школьников в прыжках в длину. Вольская Валерия, воспитанница тренера-преподавателя Багдасарьяна Ивана Ивановича, завоевала золотую медаль на Юношеских Балтийских игр, которые проходили в Швеции в мае 2019 года. 

          За многолетний труд и высокие достижения в профессиональной деятельности фотопортрет тренера-преподавателя Жука Д.А. занесен на районную Доску почета. Воспитанники спортивной школы неоднократно становились участниками Кубков и Чемпионатов Мира и Европы, победителями областных, республиканских и международных соревнований:  Кветинский Владислав, Копач Владислав, Оленцевич Алексей, Балыш Николай, Савицкий Даниил, Мончак Егор, Граматовский Дмитрий, Луковский Сергей, Тарасова Вероника и многие другие. 

 



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты