:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

31 января 2020 г.
Открытый чемпионат Гродненской области по баскетболу "Гарадзенская лига"

Открытый чемпионат Гродненской области по баскетболу "Гарадзенская лига" был создан для популеризации этого вида спорта на любительском уровне и проводится уже в третий раз.

Сначала он проходил в Гродно. К турниру присоединились команды Лиды и Мостов. В прошлом году в нём принял участие и сморгонский баскетбольный клуб. В связи с этим организаторы соревнований решили проводить турниры и по месту нахождения региональных команд. Всех их 11, они разделены на две группы. Сначала игры проводятся по круговой системе, а потом лучшие 4 команды попадают в плэйофф и играют на выбывание с противоположными группами: первая с четвёртой, вторая с третьей.

Поскольку сморгонский баскетбольный клуб с одноимённым названием участвует в областном чемпионате, в прошлом году занял в нём второе место, то было решено провести турнир по этому виду спорта в Сморгони. Соревнования прошли на прошлой неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юность". Баскетбольному клубу "Сморгонь" противостоял баскетбольный клуб "Сокол" из Гродно. 

Когда команды вышли на площадку, то сразу же в глаза кинулась разница в возрасте. У гроднинцев было немало опытных баскетболистов, которым уже за 40 лет, за БК "Сморгонь" выступала молодёжь. Казалось, что нашим будет нелегко, потому что у соперников больший возраст и опыт.

Но с первых минут сморгонцы захватили инициативу. У них получались быстрые переходы на половину площадки соперника, трёхочковые броски в кольцо. В общем была командная игра.

За счёт инициативной и разносторонней игры сморгонская команда набрала в два раза больше очков, чем соперник и победила в этом матче.   



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты