:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

20 мая 2019 г.
Рим, гора Монблан, Вена, Будапешт, Братислава, Брно, Варшава, Брест, Гродно… Такой долгий путь проделала эстафета огня «Пламя мира» прежде, чем оказаться на волковысской земле. И сегодня, 20 мая, в солнечный погожий денек пламенный караван прибыл в наш город, чтобы заглянуть в ОАО «Беллакт» и подняться на самую высокую точку Волковыска — Шведскую гору.

Первым делом хранители огня, среди которых был и наш земляк, уроженец г.п. Россь Андрей Сергейко, доставили пламя на территорию компании «Беллакт» — единственного в Беларуси и одного из крупнейших на территории СНГ производителей сухого детского питания. Вот уже на протяжении 49 лет это современное, высокотехнологичное предприятие производит детское питание, молочные продукты, питание для беременных и кормящих женщин.

В период с 2002 по 2008 годы Волковысское ОАО «Беллакт» провело крупнейшую модернизацию производства. В 2014 году было установлено новое оборудование по выпуску жидких и пастообразных продуктов для питания детей раннего возраста в рамках президентской программы «Дети Беларуси». Результат не заставил себя долго ждать: продукция ОАО «Беллакт» стала еще более совершенной на вкус, привлекательной внешне и, как итог, востребованной покупателем. Предприятие продолжает динамично развиваться, осваивая новую продукцию и новые рынки сбыта. Здесь умеют держать руку на пульсе запросов потребителей и поддерживать статус торговой марки.

Приветствовал эстафету огня генеральный директор ОАО «Беллакт» Александр Яроцкий: 

— Сегодня все мы становимся частью истории белорусского спорта. Я искренне рад и горжусь, что именно через наш город и наше предприятие пройдет символ ІІ Европейских игр – «Пламя мира». Хочу пожелать участникам соревнований высоких спортивных достижений, долгожданных побед, ярких эмоций, впечатлений и постоянного движения вперед, а молодежи, которая здесь присутствует, чтобы спорт стал вашим образом жизни.

Не скрывая радостных эмоций, держал слово Евгений Королек, белорусский спортсмен-велосипедист, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы по велоспорту, победитель общего зачета Кубка мира сезона 2016/2017:

— Для меня большая честь пронести «Пламя мира» в Волковыске. Познакомился с городом, очень красивый и чистый. Приятно здесь находиться. Приглашаю всех в Минск на Европейские игры, ведь спортсменам нужна поддержка болельщиков. Не скрою, перед стартами присутствует волнение, но это обычный рабочий момент. Я спортсмен с опытом. И уверен, что на предстоящих играх покажу хороший результат.

Пробег по территории ОАО «Беллакт» начался у главного административного корпуса предприятия, и за один час символичное пламя побывало на стоянке молоковозов и других грузовиков, в нескольких производственных цехах.

Всем работникам посчастливилось стать свидетелями предвестника самого масштабного спортивного форума в этом году. «Пламя мира» воплощает в себе созидание, любовь к спорту стран-участниц игр и здоровый дух соперничества за завоевание большего количества медалей для своей страны.

"Наш час"



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты