:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

04 апреля 2019 г.
Команды седьмой и Сольской школ выиграли Кубок газеты "Светлы шлях" по весеннему легкоатлетическому кроссу

Районный кросс на Кубок газеты «Светлы шлях» открыл легкоатлетический сезон в Сморгони. Традиционно в начале марта сотни юношей и девушек из всех школ района принимают участие в этих соревнованиях.

Нынешнее первенство, которое прошло в городском парке и на стадионе «Юность», было приурочено 75-й годовщине образования Гродненской области. Соревнования собрали более трехсот школьников 2001 – 2008 гг. р. Самые юные участники преодолевали дистанцию в 500 м, самые возрастные – 2000 м.

К соревнованиям юные спортсмены готовились заранее. Остались позади школьные уроки физкультуры, на которых учителя отобрали лучших – тех, кому в этот день предстояло защищать честь школы. В районном первенстве участвуют далеко не профессиональные легкоатлеты, а те, кто любит бег и показывает хорошие результаты на занятиях по физической культуре.

Газета «Светлы шлях» уже не первый год совместно с ДЮСШ профсоюзов организовываетдля детей этот спортивный праздник. Приятным стимулом для ребят стало и то, что соревнования проводились при поддержке Белорусской федерации лёгкой атлетики, управления образования, сектора спорта и туризма Сморгонского райисполкома и магазина «Веломир» (пер. Школьный, 3б), которые подготовили свои подарки призёрам первенства.

Владислав:

- Я ежегодно принимаю участие в этих соревнованиях. Иногда приходится быть в числе призёров. Лёгкая атлетика, в частности, бег, - для меня это приятное времяпрепровождение. Бег помогает мне поддерживать физическую форму, быть всегда в тонусе.

Анастасия:

- Стараюсь ежегодно участвовать в кроссе. Более того, иногда удаётся даже завоевать призовые места. Бег для меня – это хобби. Также я являюсь членом клуба любителей бега «#Followsmorgon».

Артём:

- Бежать было тяжело. Трудно настроить своё дыхание. Своей победе я рад, так как только совсем недавно начал тренироваться.

Екатерина:

- Я занимаюсь лёгкой атлетикой, поэтому трасса для меня оказалась нетрудной. Были, конечно, трудные подъёмы, неровный рельеф, но я справилась с этим.

По итогам районного первенства команды СШ №7 и Сольская СШ стали победителями соревнований. Представители Жодишковской СШ и СШ №1 поднялись на вторую ступень пьедестала. Школьники из Сыроваткинской СШ и СШ №5 стали третьими.

Помимо грамот, медалей, призов и командного кубка победители легкоатлетического кросса в каждой возрастной группе получили подарочные сертификаты от магазина «Веломир». 

 

Сергей ЮРЕВИЧ.

 

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты