:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

22 марта 2019 г.
Популяризация и развитие женского футбола. Какое отношение к этому имеет Сморгонь?

22 марта в Сморгони состоялся футбольный фестиваль, участие в котором приняли команды девочек 2006 - 2008 гг. р. из городских и сельских школ района.

- Беларусь попала в пилотный проект по популяризации и развитию женского футбола, инициированный Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» (АБФФ), Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерацией футбола (ФИФА). Совместными усилиями этих организаций уже создается лига, в которой будут играть команды девушек 2006 - 2008 гг. р. Для того, чтобы сформировать команду из Сморгони, которая будет участвовать в этом проекте, отобрать наиболее талантливых девушек, мы провели эти соревнования, - пояснил тренер ДЮСШ по футболу Виталий Артёменко.

По итогам соревнований команда СШ №5 выиграла этот турнир. Представительницы СШ №7 и СШ №3 разделили между собой второе и третье места. Все участницы фестиваля получили памятные призы. Лучшим игроком турнира стала Вероника Августович (СШ №5).
Виталий Артёменко отметил, что по итогам соревнований определились кандидатки, которые войдут в сборную команду Сморгони.
Торжественное открытие вышеназванного пилотного проекта с участием представителей ФИФА, УЕФА и АБФФ состоится в Сморгони 6 апреля.

Сергей ЮРЕВИЧ.Светлы шлях

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты