:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

26 февраля 2019 г.
Новый председатель и турнир, посвященный Дню защитников Отечества. Последние новости Шахматного клуба
22 февраля в ФОК «Юность» состоялось отчетно-выборное собрание общественного объединения «Шахматный клуб», на котором членами объединения проанализирована деятельность объединения клуба за последние два года. Также во время этого мероприятия члены собрания выбрали новый состав управляющего органа ОО «Шахматный клуб». Председателем правления выбран Александр Ксеневич, сменивший на этом посту Ивана Щуровского.

Александр Викторович занимается шахматами почти 20 лет. В шахматный клуб пришел самоучкой в 2000-м году. После первого визита в клуб, где собирались профессионалы игры в шахматы, начал углубленно изучать все тонкости.

С первых дней деятельности на посту председателя шахматного клуба Александр Ксеневич уже выстроил стратегию развития общественного объединения. В 2022 году в Беларуси пройдет Всемирная шахматная олимпиада, поэтому основными задачами для него, как лидера шахматного клуба, являются: популяризация шахмат среди сморгонцев, привлечение молодежи к этому виду спорта, организация взрослых и детских турниров.

То, что в Сморгони растет интерес к игре в шахматы, я убедился во время турнира, посвященного Дню защитников Отечества, который проходил в нашем городе с 23 по 24 февраля. Участие в этих соревнованиях приняли 24 шахматиста.

Организатором пришлось проводить состязания по швейцарской системе, которая в наибольшей степени справедлива при подведении итогов для такого количества игроков. Помимо большого интереса к этим соревнованиям сморгонских шахматистов в турнире приняли участие три сильнейших шахматиста из Островца. Двое наших земляков приехали на эти соревнования из Минска, в том числе кандидат в мастера спорта Юрий Рудой.

Победитель и призеры шахматного турнира определились спустя 9 туров. 1-е место одержал Юрий Рудой, 2-е – Валерий Анисько, 3-е – островчанин Олег Клюшин. Призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами. Ивану Щуровскому, уже бывшему председателю ОО «Шахматный клуб», за вклад и развитие шахматного спорта в Сморгонском районе вручена благодарность от сектора спорта и туризма райисполкома.

IMG_1345 - копия.jpg

На фото: Иван ЩУРОВСКИЙ, Олег КЛЮШИН, Юрий РУДОЙ, Александр КСЕНЕВИЧ и Валерий АНИСЬКО

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты