:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

04 февраля 2019 г.
Зимний спортивный праздник «Сморгонская лыжня - 2019» в этом году собрал более 200 участников, представляющих 30 организаций и предприятий района.

Районный зимний спортивный праздник «Сморгонская лыжня – 2019» прошел в парке «40 лети Победы» (ул. Каминского) в субботу, 2 февраля.  На старт вышли более 200 участников, представляющих 30 организаций и предприятий района, а также все желающие жители города и района. Открыл соревнования председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик.

В командной эстафете среди организаций города и района (дистанция 4х1 км) победу одержали представители ООО «Белагротерминал». Второе место у команды Сморгонского РОВД, третье – у работников Сморгонского агрегатного завода.
  В командной эстафете среди работников агропромышленного комплекса (дистанция 4х1 км) быстрее всех финишировали представители комбината хлебопродуктов. Вторую ступень пьедестала заняла команда управления сельского хозяйства и продовольствия Сморгонского РИК, третью - команда предприятия «Сморгонские молочные продукты».

Руководители и заместители организаций и предприятий, занявшие призовые места на первом этапе эстафеты, были награждены грамотами и медалями:
руководители организаций города и района:
1. Эдуард Подгайский - директор КУП "Сморгонский ЛМЗ";
2. Павел Твердовский - и.о.директора ООО "Белагротерминал";
3. Валентин Медвецкий - директор ПУ "Сморгоньгаз".
заместители руководителей организаций города и района:
1. Александр Бурко - заместитель директора РУП "САЗ";
2. Виктор Каравай - заместитель начальника РОВД Сморгонского района;
3. Александр Рыдкин - заместитель командира воинской части № 2044.
руководители и заместители среди работников агропромышленного комплекса:
1. Сергей Медзвецкас - первый зам.председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сморгонского РИК;
2. Александр Гидлевский - директор Сморгонского ПМК-165.

По окончании эстафет, состоялись массовые забеги в четырех дисциплинах, по итогам которых определились победители и призеры: