:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

04 февраля 2019 г.
Четыре почтовые марки ко II Европейским играм презентовали в Минске

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года" и РУП "Белпочта" презентовали сегодня четыре почтовые марки, посвященные предстоящему мультиспортивному форуму, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гашение первого дня официальных марок II Европейских игр - знаменательное событие для дирекции и всех людей, кто задействован в подготовке игр. В первую очередь, мы рассматриваем их не как инструмент почтовой оплаты, а как средство продвижения мультиспортивного форума, поскольку марки совсем скоро разлетятся по Европе и станут вестниками яркого спортивного события, которое мы ждем в июне этого года", - рассказал директор фонда Георгий Катулин.

В мероприятии также приняли участие заместитель министр спорта и туризма Александр Барауля, первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко и талисман игр - лисенок Лесик. Именно он отправил первые открытки-приглашения с новыми марками в национальные олимпийские комитеты стран - участниц предстоящего форума.

Дизайн марок разработала художница Марина Витковская. На них изображены атлеты, выступающие в разных видах спорта, а также официальный логотип и слоган II Европейских игр.

Марки напечатаны тиражом 120 тыс. экземпляров. Их размер составил 40х20 мм. В листах находится по четыре марки и одному купону.

II Европейские игры пройдут 21-30 июня в Минске. В программе форума соревнования по 15 видам спорта, причем в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На форуме соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие - национальный олимпийский стадион "Динамо", "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград.

БелТА

Фото Андрея Покумейко

Первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко, директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин и  заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля во время гашения марки

Георгий Катулин



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты