:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

04 января 2019 г.
В канун Рождества (22 декабря) в Вильнюсе прошел международный турнир по дзюдо «Vilnius cup», участие в котором приняли воспитанники Сморгонской СДЮШОР.

- По ходу соревнований было ясно, что наши спортсмены находятся на высоком уровне подготовки, как в физическом, так и в техническом планах, - прокомментировал выступление сморгонских спортсменов тренер СДЮШОР Юрий Гулецкий.

Победителями среди юношей 2007 - 2012 гг. р. в своих весовых категориях стали: Никита Жабинский, Максим Крапевницкий, Иван Шимановский, Тимофей Залесский. С серебром вернулся домой Захар Рапацевич. Бронзовыми медалистами стали Кирилл Жабинский, Максим Гришан и Артём Новаш.

- Среди юношей старшего возраста борьба оказалась еще более напряженной. Наши ребята всей командой поддерживали друг друга, настраивали на поединки и болели как единый коллектив, - отметил тренер.

Финал в весовой категории до 81 кг оспаривали оба спортсмена - Артём Буйвид и Тимофей Середа. Победу праздновал более опытный Артём. В весовой категории до 60 кг Ярослав Захаров привез в Сморгонь серебряную медаль, уступив в финале в дополнительное время спортсмену старше себя на четыре года. Бронзовые медали завоевали Евгения Гайдукевич и Диана Недужко.

Дзюдо Вильнюс.jpg

Команда Сморгонской СДЮШОР


По словам Юрия Гулецкого, тренеры и спортсмены остались довольны результатами этих соревнований. В конце турнира все участники получили ценные призы и сладкие рождественские подарки.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено Юрием ГУЛЕЦКИМ.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты