:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

28 декабря 2018 г.

Обращение планируют направить Белорусской железной дороге. В настоящее время под петицией подписались 85 человек.

Фотографии с сайта petitions.by

Изображение 2

В петиции описаны 6 проблем в порядке приоритета их решения.

Так, жители города и района недовольны узкими проходами на платформы в виде крутых, избитых лестниц, которые не предусматривают пандуса для маломобильных граждан.

«Вместо пандуса граждане вынуждены вытаптывать параллельно лестницам тропы, которые во время осадков и таяния снега подмывает, что может разрушить лестницу и подвергнуть граждан еще большему травматизму и заболеваемости, кой уровень и сейчас очень высок несмотря на то, что коммунальные службы посыпают их песком», – собщают авторы петиции.

Изображение 1

Изображение 4

Также на станции нет специально отведенных мест для курящих. Пассажиры, ожидающие поезд, страдают от табачного дыма. На северо-западном проходе отсутствует тротуар, который бы отграничивал парковку для автомобилей и места для прохода граждан «до такой же убитой лестницы, где отсутствует пандус». В районе парковки отсутствует хорошее освещение, нет крытой велопарковки.

Сморгонцы считают, что с увеличением пассажиропотока необходим усовершенствованный пассажирский павильон, его нужно оборудовать небольшой точкой питания.

«В настоящий момент работает всего одна касса выдачи билетов и проездных документов. Из граждан выстраиваются огромные очереди, пассажиры не успевают купить билет, а работник кассы работает на пределе своих профессиональных возможностей. Во время обильных осадков не все граждане могут укрыться в павильоне из-за его относительно небольших размеров. На станции не хватает скамеек и они металлические, урбанисты советуют, чтобы они были деревянными. Эта рекомендация особенно актуальна для государств с более холодным климатом», – говорится в петиции.

Для отправки петиции по состоянию на 15.45 не хватало 65 голосов.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты