:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

19 декабря 2018 г.
Традиционно в преддверии рождественских и новогодних праздников в Сморгони подводят итоги чемпионата города по шахматам.

В нынешнем, двадцатом, первенстве, которое стартовало еще в ноябре, в борьбу за чемпионство вступили 14 шахматистов. Все участники разного возраста и разного уровня подготовки.

В субботу, 15 декабря, в ФОК «Юность» состоялось чествование призеров чемпионата. С 12 очками победу одержал Валерий Жданович.

Валерий ЖДАНОВИЧ (слева)

Второе место у Алексея Ксеневича (11 баллов), третье - у Сергея Пузыны (9 баллов). Немного не хватило до пьедестала Алексею Гакутю. Этот шахматист набрал 7,5 балла и занял четвертое место.

Итоговая таблица

На фото (слева направо): Сергей ПУЗЫНА, Валерий ЖДАНОВИЧ, Алексей КСЕНЕВИЧ и Михаил НАХАМЧИК

К слову, не остался без внимания и самый младший участник первенства 13-летний Михаил Нахамчик. Пусть на этом турнире он занял всего лишь предпоследнее место, зато, несомненно, получил богатый игровой опыт. На чествовании призеров 20-го чемпионата Михаил был награжден поощрительным подарком.

О том, как завершился 19-й чемпионат города Сморгони по шахматам, читайте ЗДЕСЬ.