:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

30 ноября 2018 г.
28 ноября в Сморгони выбрали лучших молодежных стартапов северного региона Гродненщины.

Проект «100 идей для Беларуси» - республиканский конкурс, организатором которого выступает БРСМ, в этот день проходил в нашем городе на зональном уровне. Не только принять участие, но еще и победить – мечта девяти молодых ребят нашего региона. К слову, участниками зонального этапа конкурса стали четверо ребят из Ошмянского, трое из Сморгонского и двое из Островецкого районов.

IMG_3150.jpg

Солисты Народной эстрадной студии "Мираж" (Сморгонский РЦК)


По словам первого секретаря райкома БРСМ Татьяны Гетманович, по итогам зонального этапа конкурса «100 идей для Беларуси» в областной пройдут только три лучшие проекта. Оценивать работу ребят будет экспертный совет, в состав которого вошли начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома Анна Джумкова, заместитель заведующего отдела проектной деятельности Гродненского областного комитета БРСМ Пётр Косицкий, руководитель районной школы «Лидер» Анастасия Якштас, методист районного методического кабинета Ольга Дедюль и руководитель районного ОО «Общество знаний» Павел Савицкий. На суд экспертного совета ребята представили модели робототехники, собственные электронные образовательные ресурсы, социальные проекты и многое другое.

IMG_3160.jpg

Даниил ГАНУСЕВИЧ (СШ №1, г. Ошмяны) (слева) вместе с командой презентует своей проект "Модель автоматизированной линии подачи грузов"


IMG_3166.jpg

Денис КЛЕПАЦКИЙ (СШ №1, г. Ошмяны) презентует проект "Модель автономного устройства обнаружения и тушения локальных очагов возгорания"


IMG_3181.jpg

Максим ДЕРВИС (СШ №3, г. Ошмяны) презентует проект "Электронный образовательный ресурс "Современная Беларусь""


IMG_3163.jpg

Члены экспертного совета (слева на право): Ольга ДЕДЮЛЬ, Анастасия ЯКШТАС, Анна ДЖУМКОВА, Пётр КОСИЦКИЙ


IMG_3191.jpg

Дмитрий БУЙВИД (СШ №3, г. Ошмяны) презентует проект "Программное средство анализа врожденных характеристик человека"


IMG_3198.jpg

Данила КАЗАК (гимназия №1, г. Островец) вместе с отцом презентует свой проект "Использование свойств электромеханического потенциала металлов для гальваностегии"


IMG_3202.jpg

Лидия ШИЛКО (гимназия №1, г. Островец) презентует социальный проект "БлагоДарю"


IMG_3205.jpg

Виктория ЯРОВСКАЯ (СШ №5, г. Сморгонь) презентует проект "Современное состояние и перспективы развития агроэкотуризма в Сморгонском районе"


IMG_3207.jpg

Елизавета КАКАУЛИНА (слева) (педагог-организатор Сольской СШ, Сморгонский район) презентует социальный проект "Творческий проект детской инициативы "Театр для всех!"


IMG_3212.jpg

Алина НОВИЦКАЯ (СШ №2, г. Сморгонь) презентует проект "Добро пожаловать в Сморгонь. По следам Первой мировой войны на Сморгонской земле"


В итоге, в областной этап конкурса прошли две работы из Ошмянского района и одна из Островецкого. Даниил Ганусевич (СШ №1, г. Ошмяны), который вместе со своей командой разработал модель автоматизированной линии подачи грузов, убедил членов экспертного совета в том, что его проект, в случае победы на республиканском этапе, будет востребован в нашей стране. Не остался без внимания и проект модели автономного устройства обнаружения и тушения локальных очагов возгорания Дениса Клепацкого (СШ №1, г. Ошмяны). Также на областном этапе конкурса «100 идей для Беларуси» будет участвовать проект Данилы Казака (гимназия №1, г. Островец) по использованию свойств электромеханического потенциала металлов для гальваностегии.

Кроме трех вышеназванных проектов экспертный совет рекомендовал участвовать в областном конкурсе Дмитрию Буйвиду (СШ №3, г. Ошмяны), разработавшему проект программного средства анализа врожденных характеристик человека, и Максиму Дервису (СШ №3, г. Ошмяны). Максим представил на зональном этапе конкурса электронный образовательный ресурс «Современная Беларусь», в котором собрана вся информация о нашей стране.

IMG_3220.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты