:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

28 ноября 2018 г.
Каждый человек не раз слышал, что капля никотина убивает лошадь, но, с уверенностью можно сказать, что большинство пропускают это «мимо ушей», а ведь стоит лишь углубиться в смысл этого выражения и приходит понимание насколько это пагубная привычка.

Сморгонь лицей акция МЧС День без сигарет2.jpg

Сморгонь лицей акция МЧС День без сигарет5.jpg

Сморгонь лицей акция МЧС День без сигарет3.jpg

Сморгонь лицей акция МЧС День без сигарет4.jpg

Причём вредная и опасная не только для собственного здоровья, но и для окружающих: непотушенная сигарета – одна из главных причин гибели людей на пожарах. К сожалению, курение пока ещё популярно среди молодёжи. Именно поэтому, с конкурсно-обучающей программой работники МЧС совместно со специалистом зонального центра гигиены и эпидемиологии посетили Сморгонский государственный политехнический лицей.

Заместитель начальника Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Шиш рассказал о целях и задачах акции «Не прожигай свою жизнь!», о произошедших пожарах из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Он заострил внимание на том, что чаще всего такие пожары происходят, когда виновник находится в состоянии алкогольного опьянения. 

Валеолог Елена Кундро пояснила ребятам, насколько негативные изменения происходят в организме человека в процессе курения, и как он очищается с каждым днём, стоит только отказаться от этой зависимости и перестать быть рабом «сигареты».

Затем началось самое интересное, ведь все желающие могли проявить себя в конкурсах, где курильщики в буквальном смысле «завязывали с курением» и проверяли силу своих лёгких, а также знания в интерактивной игре «No Smoking Quiz». Также учащимся лицея была предложена возможность отказаться от выкуренной сигареты, обменяв её на сладость.

Сморгонь лицей акция МЧС День без сигарет 1.jpg

Сморгонь лицей акция МЧС День без сигарет6.jpg

Сморгонь лицей акция МЧС День без сигарет7.jpg

https://grodno.mchs.gov.by 



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты