:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

20 ноября 2018 г.
С 9 по 11 ноября в Гомеле прошел второй тур Славянской баскетбольной лиги среди девушек 2006 – 2007 гг. р. Победу на этом этапе праздновали баскетболистки Сморгонской СДЮШОР.

Юрченко.jpg

Подробно о соревнованиях рассказал директор спортшколы Валерий Юрченко:

- Побороться за призы в престижном турнире приехали представительницы семи городов: команды из Санкт-Петербурга, Гомеля, Речицы, Светлогорска, Березы, Гродненского района и баскетболистки Сморгонской СДЮШОР. Наши девочки уверенно провели все встречи, и только в игре против команды из Санкт-Петербурга им пришлось непросто. Баскетболистки команды-соперницы превосходили наших девушек в росте. Но на победный результат (51:41) оказали влияние лучшие физическая и техническая подготовки сморгонской команды.

В составе команды Сморгонской СДЮШОР отличилась Мария Сульжицкая, забросившая четыре трехочковых броска, набрав при этом 22 очка.

По итогам второго тура сморгонская команда с общей разницей забитых и пропущенных мячей (320:160) завоевала почетное первое место. За команду Сморгонской СДЮШОР играли Ульяна Караваева, Мила Ушакевич, Динара Божко, Валерия Лукашевич, Татьяна Лепчинская, Анастасия Мамаева, Олеся Тальковская, Глория Ушакевич, Ариана Юрченко, Мария Сульжицкая и Ольга Тригрибцева.

Алексей ВОРОНЬКО



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты