:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

18 октября 2018 г.
17 ноября в Ивье состоится фестиваль-ярмарка Гродненской области «Дожинки-2018»

Спортивная программа, которая в последние годы гармонично вписывается в осенний праздник жителей села, несколько расширена с учетом возможностей нынешнего места проведения.

Ивье больше известен, как город, где живут белорусские татары, и где во времена Советского Союза действовала единственная в Белоруссии мусульманская мечеть. Зато никогда не было городского стадиона. Перспектива обзавестись спортивным сооружением появилась, благодаря решению Гродненского облисполкома провести в Ивье областной фестиваль «Дожинки-2018». Отметить столь радостное событие и опробовать беговые дорожки и спортплощадки можно только целым «пакетом» соревнований.

По инициативе Управления спорта и туризма 17 ноября в программе «Дожинок» пройдут легкоатлетические эстафеты для различных категорий участников в зависимости от рода деятельности, а также спартакиада сельских жителей. Согласно Положению о спартакиаде сборные команды районов из 20 человек, в том числе 14 мужчин, 4 женщины, 1 тренер и 1 представитель, будут оспаривать лидерство в эстафете 100+200+300+400, гиревом спорте, дартсе, настольном теннисе, городошном спорте, перетягивании каната.

Главным пропуском на спартакиаду будет наличие в паспортах сельской прописки участников.

В целях объективного определения победителей внесены изменения в Положение, касающиеся общего зачета по гиревому спорту. Лучшие команды  в данном виде спорта будут определяться по сумме мест трех участников, которые выступят в весовых категориях до 70, 90 и свыше 90 кг.

автор Наталия Аплевич 



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты