:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

12 октября 2018 г.
Сморгонские каратисты Дмитрий Ермак и Егор Костюшевский, занимающиеся в СК «Чемпион», заняли два призовых места на Кубке Минска по Киокушинкай каратэ, который проходил в столице в начале октября.

Турнир собрал 250 участников из всех уголков Беларуси. В составе команды СК «Чемпион» (21 спортсмен из Сморгони, Ошмян и Островца) на соревнования выехали четверо сморгонцев, но только двоим удалось вернуться домой с медалями. 1-е место завоевал Егор Костюшевский. Отметим, что сморгонец стал единственным из СК «Чемпион», кто поднялся на самую высокую ступень пьедестала на этом турнире. У Дмитрия Ермака 3-е место. Владимир Гривицкий и Алексей Шатров, к сожалению, остались вне пьедестала.

Каратэ кубок минска.jpg

Призеры «Кубка Минска» вместе с родителями


- Хорошие соревнования, - комментирует выступление сморгонских спортсменов тренер СК «Чемпион» Дмитрий Кутько. – Легких боев не было. Это говорит о том, что уровень соревнований значительно вырос. Хорошие бои показали Егор Костюшевский и Дмитрий Ермак. У Лёши Шатрова наблюдается одна и та же проблема, которая сопровождает его от турнира к турниру: крепкий парень, обладает большим потенциалом, но не полностью настраивается на соревнования. Владимир Гривицкий перешел в новую возрастную категорию (12 – 13 лет). В этой категории свой первый бой он проиграл.

По словам тренера, за последнее время, не считая международных соревнований, Кубок Минска - один из самых сильных турниров, в котором приняли участие его воспитанники.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено Дмитрием КУТЬКО.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты