:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

31 августа 2018 г.
Программа трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» на 2014 – 2020 годы, финансируемая Европейским Союзом в рамках Европейского инструмента соседства, 1 августа 2018 года объявила набор заявок на второй конкурс проектов по тематической цели «Наследие»: 
приоритет 1.1 – «Поддержка местной культуры и сохранение исторического наследия»; 
приоритет 1.2 – «Продвижение и сохранение природного наследия».

сотрудничество.jpg

Конкурсный набор будет посвящен микропроектам, реализуемым на территории Программы и состоящим в основном из неинвестиционных мероприятий в сфере культурного и исторического наследия, а также охраны окружающей среды. Гранты будут предоставляться на проекты, связанные с культурой, искусством, спортом, образованием, обменом опыта, продвижением истории, природным наследием, сохранением культурной разнородности, а также другими мероприятиями этой тематики, поддерживающими трансграничное сотрудничество.

Срок подачи проектных заявок на конкурс – до 31 октября 2018 года (до 15.00 по варшавскому времени в случае личной доставки заявок в офис Совместного технического секретариата Программы в Варшаве).

Сумма гранта на проект может составить от 20 000 до 60 000 евро.

Территория Программы включает регионы: Польша (Подляское, Люблинское, Подкарпатское воеводства и Остроленско-Седлецкий субрегион Мазовецкого воеводства); Беларусь (Гродненская, Брестская, Гомельская и Минская (включая г. Минск) области); Украина (Львовская, Волынская, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская, Ивано-Франковская области).

Ожидаемый срок отбора проектов – июнь 2019 года.

Требования к микропроектам

Детальная информация о требованиях к проектам, правилах и условиях конкурса представлена в конкурсных документах – Программное руководство для 2-го конкурса проектов (проекты с малым бюджетом) вместе с приложениями к нему, – которые доступны на сайте Программы (www.pbu2020.eu).

Обращаем внимание, что английская версия документов является официальной версией и превалирует над рабочими переводами на другие языки, которые размещены на сайте Программы исключительно с информационной целью. Проектные заявки должны быть подготовлены на английском языке и с помощью специальной компьютерной программы, которую необходимо загрузить с сайта Программы (будет доступна в ближайшее время). Перед заполнением проектных заявок необходимо ознакомиться с информацией, представленной в конкурсных документах.

Поддержка для потенциальных заявителей

Информация, документы и разъяснения, опубликованные на сайте Программы: инструкция заполнения проектной заявки, рабочий перевод пакета конкурсных документов на польский, русский и украинский язык, ответы на вопросы об условиях конкурса, презентации с информационных семинаров.

Письменные разъяснения и ответы на вопросы

Потенциальные заявители могут получить письменные разъяснения об условиях конкурса, присылая вопросы по электронной почте на адрес pbu@pbu2020.eu. Ответы на вопросы будут предоставлены в сроки, установленные правилами конкурса.

Информационные семинары и индивидуальные консультации:

Семинары по второму конкурсу проектов будут проведены в период с 11 по 28 сентября в каждой из стран-участниц Программы. Информация о регистрации – в ближайшее время на сайте Программы. Индивидуальные консультации для потенциальных заявителей будут проведены в октябре, регистрация – в сентябре. Предварительно консультации запланированы в Гродненском областном учреждении финансовой поддержки предпринимателей (г. Гродно, ул. Мицкевича, 8). Подробная информация будет сообщена дополнительно.

Контактные данные

Брестский трансграничный инфоцентр: Максим Алданов (тел.: 80162 53-31-55); Марина Кивель (тел.: 80162 53-15-83).

Управление предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома: Елена Альфонсовна Мингилевич (тел.: 80152 73-56-77), Наталья Михайловна Степура (тел.: 80152 73-56-76).



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты