:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

29 мая 2018 г.
В школе искусств им. М. К. Огинского завершился очередной учебный год. По традиции финальным аккордом для педагогов и учащихся этого учреждения в конце мая становится отчетный концерт, на котором выступают не только нынешние выпускники школы, но и те, кто на протяжении следующих лет будет прославлять Сморгонский район на творческих площадках разного уровня.

По словам директор школы искусств Елены Малышевой, прошедший учебный год для воспитанников ДШИ и ее педагогов стал плодотворным. Школу покидают 82 ученика. За прошедший год учащиеся школы искусств выступили в 46 конкурсах, фестивалях и проектах разного уровня. К примеру, в 24 международных конкурсах они завоевали одно Гран-при, 13 дипломов первой степени, 9 дипломов второй степени и 8 дипломов третьей степени.

Среди наиболее значимых конкурсов и проектов Елена Малышева отмечает международный детский фестиваль «Праздник музыки, танца и песни – 2017» в местечке Свит (Словакия); международный проект битва победителей фестивалей «Battle ofFest» (Киев, Украина); областной конкурс им. К. Горского (Лида); международный конкурс исполнительских видов искусств «#СЯБРЫ» (Минск); международный конкурс исполнителей на классической гитаре «Виват, гитара!» (Могилев); VIIIРеспубликанский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И. И. Жиновича (Минск). К слову, в последнем конкурсе диплом лауреата первой степени завоевала Анастасия Ванеева (преподаватель Ольга Граговская).

- На этот конкурс мы возлагали большие надежды, - рассказывает Елена Малышева, - так как победа дает право нашей ученице на получение специальной стипендии из фонда Президента. Мы долго к этому шли, и наконец-таки у нас все получилось.

В сентябре 2017 года Анастасия Ванеева приняла участие в украинском таллант-шоу «Круче всех», премьера которого состоялась 10 сентября 2017 года на телеканале «Интер». Весной 2018 года Анастасия Ванеева уже засветилась на российском ТВ. 1 апреля она приняла участие в телевизионном шоу «Лучше всех!» с Максимом Галкиным на Первом канале. Все это позволяет большему числу людей, в том числе и из-за рубежа, узнать о нашем городе.

В отчетном концерте, который прошел на сцене Центра культуры, учащиеся ДШИ представили лучшие песенные, музыкальные и танцевальные номера. В этот знаменательный для выпускников день их пришли поддержать родные и близкие. В зале не было свободных мест.

IMG_0750.jpg

IMG_0771.JPG

www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты