:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

19 мая 2018 г.
Праздничное шествие, чествование лучших и открытие районной спартакиады. В Сморгони празднуют День работников физической культуры и спорта

В третью субботу мая представители различных видов спорта и их тренеры, а также те, кто любит и уважает физическую культуру, в Беларуси отмечают свой профессиональный праздник – День работников физической культуры и спорта.

В Сморгони это празднование началось с традиционного парадного шествия по центральной улице города. В одной колонне под флагом Сморгони шли ветераны спорта, учащиеся районных спортшкол, их тренеры, представители физкультурных коллективов организаций и предприятий района.

На городском стадионе «Юность» состоялся праздничный парад, на котором руководство района, в лице заместителя председателя райисполкома Геннадия Бычко, чествовало лучших спортсменов. Тех, кто своим трудом отстаивает честь и имя нашего района на областных, республиканских и зарубежных спортивных площадках.

Не остались без внимания в этот день и ветераны сморгонского спорта. Обращаясь к ним, Геннадий Бычко отметил, что ему приятно видеть на этом празднике тех, кто когда-то закладывал спортивные традиции в Сморгонском районе.

Геннадий БЫЧКО

- Хочется верить, что благодаря вашим заслугам слава сморгонского спорта будет развиваться и дальше.

Председатель общественного объединения ветеранов физической культуры и спорта Сморгонского района Аркадий ШИДЛОВСКИЙ:

- Я благодарен руководству района за то, какое внимание оказывается нам, ветеранам. Молодым спортсменам желаю: не стареть, не болеть, оставаться всегда молодыми и всегда двигаться к своей мечте.

В успехах юных спортсменов всегда есть огромный вклад их тренеров. В День работников физической культуры и спорта их заслуги были по достоинству оценены районным руководством. Директор ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич была награждена нагрудным знаком «За развитие физической культуры и спорта».

Заключительным аккордом праздника стало открытие XIII районных спортивных игр трудящихся среди сборных команд физической культуры организаций района.

Сергей ЮРЕВИЧ.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты