:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

28 апреля 2018 г.
26 медалей завоевали сморгонские легкоатлеты на международных соревнованиях «Дружба»

С 24 по 15 апреля в Сморгони прошли международные легкоатлетические соревнования «Дружба», посвященные памяти первого директора ДЮСШ профсоюзов Станислава Барташевича.

На протяжении двух дней соревнований сморгонские спортсмены 26 раз поднимались на пьедестал почета. В итоге в копилке наших легкоатлетов 4 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей.

1 место - Анастасия Жизневская, Константин Баран, Владислав Масловский, Егор Мончак.

2 место - Егор Мончак, Константин Баран, Алина Апанович, Анастасия Москвитина, Юлия Кодь, Дарья Ковель, Вадим Берегорулько, Виктория Лебедь, Данила Савицкий.

3 место - Дарья Урбанович, Вадим Дашкевич, Артём Каравай, Ангелина Ильясевич, Яна Каспарович, Виктория Лебедь, Ратмир Лайковский, Никита Шутович, Анастасия Жизневская, Алеся Лавринович, Полина Иванова, Роман Антохин, Артем Каравай.

В эстафетном беге среди ребят младшего и старшего возрастов наши две команды стали бронзовыми призерами соревнований.

Отметим, что Матвей Хатковский из Вилейки и Угне Миколайтите из Мариямполе установили два рекорда на этих соревнованиях. Матвей в беге на 100 м среди мальчиков 12-13 лет показал результат 12,15 сек, а Угне в тройном прыжке среди девушек 14-15 лет - 11 м 11 см.