:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

18 марта 2018 г.
С информацией по главной теме, которая была посвящена Году малой родины, выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Анна Джумкова. Она рассказала о том, что 2018 год в Беларуси объявлен Годом малой родины, которая имеет особое значение в судьбе каждого человека.

 

2.jpg

В нашей стране 118 районов, 113 городов, 89 поселков городского типа, 23 174 сельских населенных пункта. 

На 1 января 2018 г. численность населения Республики Беларусь составила 9 491,9 тыс. человек. Городское население составляет 78% от общей численности, сельское – 22%. 

В настоящее время продолжается реализация 21 государственной программы, которые сформированы в соответствии с приоритетами социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016–2020 годы.  
В первую очередь это Государственная программа о социальной защите и содействии занятости, ”Здоровье народа и демографическая безопасность“, ”Образование и молодежная политика“, Государственная программа развития физической культуры и спорта. В стадии реализации находится Государственная программа ”Строительство жилья“. 

Противодействие незаконному обороту наркотиков и ответственность за нарушение законодательства в сфере наркоконтроля – вторая обсуждаемая тема встречи. О ситуации в Сморгонском районе рассказал начальник РОВД Александр Клименков. 

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Зоя Крачковская подробно рассказала об адресной помощи, кому и как её можно получить. 

Присутствующие отметили высокую информативность встречи. 

5xHOYsXunig.jpg

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты