:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

06 февраля 2018 г.
Путешествие с "Картой Гостя"

Как работает Карта Гостя

Приобретая комплект «Карта Гостя», Вы получаете пластиковую смарт-карту и путеводитель. 

Карта Гостя предоставляет право однократного посещения (бесплатно или со скидкой) музеев и экскурсий, художественных галерей, включенных в программу, а также зоопарка, аквапарка, смотровой площадки Национальной библиотеки Беларуси. 

При посещении объектов этого типа карта действует с момента активации при посещении первого объекта в течение 24, 48, 72 часов. Срок действия указан на Карте.

Также она представляет собой электронный проездной для оплаты поездок на городском транспорте. Электронный проездной билет дает право на 10 поездок на метро, а также в течение срока, указанного на карте, право безлимитного проезда на автобусе, троллейбусе, трамвае.  

Карта также предоставляет право получения скидок до 20% в отелях, ресторанах, кафе, магазинах и на прокат автомобилей согласно перечню партнеров, указанному в путеводителе и на сайте minskpass.by. 

Скидками в объектах этого типа можно воспользоваться в течение 3 лет сразу после приобретения карты независимо от времени начала посещения объектов первого типа.

Важно!

На обратной стороне Карты Гостя указан номер телефона справочной службы проекта, который доступен с 9:00 до 17:00 по Минскому времени (GMT+3).

Активация Карты Гостя

Началом активации считается момент электронного сканирования QR-кода или ручного ввода данных с Карты Гостя при первом посещении музея или экскурсии. Перед активацией Карты Гостя, впишите на оборотной стороне дату и время вашего первого визита. Запись электронного проездного билета на Карту Гостя производится продавцами при ее продаже в пунктах реализации и не зависит от активации карты для посещения музеев или экскурсий. В то же время обратите внимание, что сутки учитываются с 00:00 до 24:00, т.е. действие билета начинается с 00:00 (часов:минут) текущих суток  независимо от времени записи продавцом. 

Правила пользования

Карта Гостя - это единая электронная карта для туристов с непрерывным сроком действия в часах: 24 часа, 48 часов, 72 часа. 

Карта может быть активирована в течение 12 месяцев после покупки.  Карта Гостя недействительна без указания даты начала использования на оборотной стороне. Дата заполняется владельцем Карты.

Карта Гостя Минска предназначена только для индивидуального использования. Она не подлежит передаче другим лицам после активации или обмену на наличные средства. Поврежденные, потерянные или украденные карты не обмениваются. 

При нарушении правил использования Карта будет заблокирована.

Как пройти в музей или на экскурсию по Карте Гостя

В путеводителе указаны условия посещения каждого объекта - бесплатно, со скидкой или бонусом либо другие условия. Предъявите на кассе Карту Гостя и получите право на посещение в соответствии с условиями, указанными в путеводителе. Кассир сканирует QR-код, проверяет срок действия Карты Гостя и выдает билет. 

Обслуживание производится на общих условиях, за исключением некоторых музеев, где для посетителей с Картой Гостя могут быть предусмотрены специальные кассы.

Если вы путешествуете с детьми

Карта Гостя предназначена для взрослых туристов в связи с тем, что для льготных категорий (дошкольники, учащиеся, пенсионеры) и так предоставляются особые условия посещения в музеях и на экскурсиях. Эти условия могут различаться в соответствии с индивидуальной ценовой политикой каждого из партнеров. Поэтому экономия с Картой Гостя для ребенка может определяться только исходя из вашего индивидуального маршрута. 

В любом случае, приобрести льготный билет для ребенка вы сможете в той же кассе, где производится обслуживание по Карте Гостя (исключением являются специальные кассы).

Рекомендуем ознакомиться с правилами и условиями использования сервиса перед приобретением Карты Гостя Минска на сайте minskpass.by.

Ответственность оператора

Оператор регулярно актуализирует информацию на сайте программы и обеспечивает точность информации в путеводителе на момент его выхода в печать. Однако режим работы достопримечательностей и прочие условия могут меняться, поэтому пользователям Карты Гостя рекомендуется дополнительно уточнять текущее расписание непосредственно у музея, организатора экскурсий и проч.

В состав Карты Гостя включены партнеры, занимающие ведущее положение в профильных сферах.  

Сотрудничество осуществляется на договорной основе. Если кто-либо из партнеров не обеспечит сервис должным образом в нарушение своих обязательств, Оператор программы не несет за это ответственность. 

Вместе с тем Оператор предпринимает все возможные меры для обеспечения качественного сервиса по Карте Гостя и исключения подобных ситуаций.

Оператор не предоставляет компенсации за услуги по Карте Гостя, которыми клиент не воспользовался в течение срока действия Карты, а также за услуги, которые не были оказаны по форс-мажорным и техническим причинам, возникшим у партнеров. 

Предложение Карты Гостя не включает временные выставки и не суммируется с другими скидками у партнеров. Оно также не включает посещение отдельных специальных мероприятий, информацию о которых рекомендуется уточнять непосредственно у организаторов.

Где купить. Пункты продажи и выдачи

Карту Гостя Минска можно приобрести 2 способами: 

1. Оформить заказ в нашем интернет-магазине через сайт minskpass.by и получить Карту Гостя в пунктах выдачи.   

После оплаты заказа, в Вашем личном кабинете на сайте опубликуется готовый для распечатки ваучер с уникальным QR-кодом. Вы предъявляете ваучер в одном из пунктов продажи и получаете Карту Гостя.

При покупке Карты Гостя через сайт необходимо при оформлении заказа указать желаемый пункт продажи для получения Карты. 

Способ оплаты - online  банковской картой. 

При оплате Карты Гостя online получить карту можно не ранее чем через 24 часа после оплаты.

Выдача карты производится в выбранном Вами при оплате пункте выдачи в соответствии с графиком его работы.

2. Приобрести Карту Гостя за наличный расчет в указанных ниже пунктах продажи. 

Инфокиоск и павильон по продаже сувениров УП "Мингорсправка"

Адрес: Минск, пл. Свободы, 2 а, 

Координаты: 53.903392,27.556947

Телефоны: +375 29 144 41 81

Инфокиоск и павильон по продаже сувениров УП "Мингорсправка"

Адрес: Минск, пл. Привокзальная, 5

Координаты: 53.890908,27.550565

Телефоны: +375 44 575 17 66

Информационно-туристский центр «Минск»

Адрес: Минск, улица Революционная, 13

Координаты: 53.902353,27.55082

Телефоны: 8 017 203 39 95

по материалам сайта:oginskizalesse.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты