:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

06 февраля 2018 г.
Успехи сморгонских легкоатлетов.

Со 2 по 3 февраля Гомель принимал чемпионат Республики Беларусь по легкоатлетическим многоборьям. Участниками этих соревнований стали команды из всех областей нашей страны и города Минска – всего около 30 спортсменов.

Внимание сморгонских поклонников этого вида спорта было приковано к воспитаннице местной ДЮСШ профсоюзов – Шарлоте Паэглите(тренеры Дмитрий Жук и Елена Стасюкевич), которая по итогам состязаний в женском пятиборье (60 м с/б, прыжок в длину, прыжок в высоту, толкание ядра, 800 м) набрала 3800 очков и завоевала бронзовую медаль.

Успех сморгонской спортсменки помог сборной Гродненской области занять 2-е место на этом турнире. Легкоатлеты Принёманья пропустили вперёд лишь многоборцев из Витебщины. На третьей ступеньке пьедестала оказалась команда Минской области. Если принимать во внимание прошлогоднее выступление, то на аналогичном турнире команда нашей области по итогам соревнований была третьей.

***

Начало февраля выдалось успешным ещё для одного спортсмена из Сморгони. На этот раз порадовал нас легкоатлет Дмитрий Граматовский (тренеры Александр Каптюх и Виктор Боровский), который всё в том же Гомеле, только уже на Кубке страны по лёгкой атлетике в помещении, стал победителем этих соревнований на дистанции 1500 м.

Преодолев этот рубеж за 3.54,82 мин, Дмитрий помог команде Гродненской области завоевать 1-е место (132 очка).

По 114 очков набрали, соответственно, сборные Брестской и Гомельской областей.