:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

08 ноября 2017 г.
ОКОЛО 400 СПОРТСМЕНОВ ПРИЕДУТ В СМОРГОНЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО

В Сморгони в спортивном комплексе «Юность» 10-11 ноября пройдет республиканский турнир по дзюдо памяти основателя школы дзюдо в Сморгони Райса Дощанова.

Соревнования юношеские в личном зачете. Пройдут в двух возрастных группах: 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Юноши выйдут на ринг в 15 весовых категориях.

Мастер спорта СССР, тренер по дзюдо Сморгонской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Александр Ваховяк рассказал kraj.by:

– В этом году исполняется 35 лет со дня смерти основателя борьбы дзюдо в Смогони Райса Александровича Дощанова. Он умер в 1982 году. Мы чтим память этого человека, и соревнования по дзюдо проводим каждый год. В этом году к нам приедут около 400 юношей, которые поборются за победу. 10 и 11 ноября соревнования будут начинаться в 11.00.

По словам Александра Ваховяка, в Сморгонь приедут представители всех городов Беларуси, в которых культивируется дзюдо. Среди них – Минск, Молодечно, Гомель, Гродно, Волковыск, Лида, Борисов, Жодино, Клецк, Пинск, Барановичи, Кобрин.

Александр Ваховяк выставит свою команду. А Молодечно со своими воспитанниками представит тренер Вячеслав Деревянко.

– Результаты соревновании пока неизвестны никому, поэтому от каких-то прогнозов я, с вашего позволения, воздержусь. Ни я, ни Слава Деревянко, не знаем, как выступят наши воспитанники. Поэтому давайте поговорим и все обсудим после турнира, – сказал Александр Ваховяк.

Сергей ЗЕНЬКО



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты